Чирлидершы устроили праздник для покидающих Ирак американских солдат

18 декабря 2011, 12:32, ИА Амител

Американские солдаты, официально покинувшие Ирак, отметили свой отъезд домой на широкую ногу, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Из Ирака американские солдаты выехали на военную базу США в Кувейте. Первый день после вывода из Ирака американским солдатам помогли отметить болельщицы американского футбольного клуба "Вашингтон Редскинз".

Встреча с футбольной командой поддержки должна была скрасить воспоминания фронтовиков об их службе в Ираке. Профессиональные болельщицы как могли развлекали американских солдат.

Последнюю военную базу американцы передали в руки иракцев в минувшую пятницу, а затем ее служащие были переведены в Кувейт. Отсюда после отдыха солдат отправят домой в США. Теперь о службе в условиях боевых действий им остается только вспоминать.

При въезде на авиабазу Али аль-Салем в Кувейте, куда отступили американские военные из Ирака, установлена стелла в память о теракте 11 сентября 2001 года.

Солдаты в Кувейте, последними покинувшие Ирак, откровенно рады мирному небу над головой. По данным американского командования, последними Ирак покинули бойцы из 447 эскадрильи ВВС США. Их вывезли в Кувейт на автобусах.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров