Создана Алтайская Краевая общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом

родителей "аутят" просят откликнуться

19 декабря 2011, 10:26, ИА Амител

Созданная недавно Алтайская Краевая общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом "Ступени" формирует список родителей, имеющих трудности в социализации и образовании детей- "аутят". Об этом ИА "Амител" сообщила руководитель организации Светлана Рахно. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

Сколько разных статей и позитивных и негативных существует  об этом загадочном состоянии души – об аутизме.  Начиная с того, что это дети – гении и заканчивая - глубокой формой умственной отсталости. Как родителю, столкнувшемуся с диагнозом, разобраться во все этой рутине, ведь порой на поиски правильного пути развития для такого ребенка, у родителей уходит от одного  до 3-х лет, а кто – то и не находит его вообще. А еще нужно время родителю просто для принятия диагноза (который вываливают на них медики)- этот период так же затягивается на длительный период. А ребенок все это время не ждет, он растет, растет и его мозг, пока мама "мечется". В конечном итоге – теряется драгоценное время, время, которое нужно было с пользой потратить на развитие особенного ребенка.

Для решения этой основной на наш взгляд проблемы, нами, родителями таких деток, была создана Алтайская Краевая общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом "Ступени". Свидетельство о гос. регистрации выдано 8 июня 2011года. Основные направления работы:

·        Информационная помощь родителям, которые впервые столкнулись с диагнозом.

·        Клубная работа для родителей.

·        Сотрудничество с краевыми кризисными центрами для женщин и мужчин.

·        Ведутся переговоры с бассейнами и тренерами по ипотерапии.

·        Так же работаем с краевыми и городскими комитетами по соц. защите, образованию и здравоохранению. Нами было проведено общее собрание со всеми вышеперечисленными комитетами по  острым проблемам касающимся аутизма, на котором было решено, что  теперь инициативная группа от родителей "Ступени" вхожа в любой кабинет с любым вопросом.

В связи с вышеизложенным, имеем реальную возможность оказать помощь родителям, имеющим детей с подобными проблемами.

К 21 декабря 2011 года нам необходимо собрать список родителей, имеющих трудности в социализации и образовании детей с РДА, трудности с МПК и т.д. 21 декабря инициативная группа нашей организации встречается с краевым, городским и районным комитетом образования а так же руководителями городской и краевой МПК(медико – психолого-педагогической комиссии). Если у вас есть вопросы к данным комитетам, вам нужно позвонить нам и их озвучить.

Приглашаем родителей к нам, давайте создадим единую базу по нашим деткам, создадим клуб обмена методиками, группы кратковременного пребывания для наших деток и т.д. Мы работаем на творческих началах, денег ни с кого не берем, сами родители особых деток.

в новости использована иллюстрация с сайта childrenofrain.ru

 +++

НАШИ КОНТАКТЫ

Рахно Светлана 424476, 89835426743

Маркова Анна 343318,89029995253

e-mail: my.aistenok @yandex.ru

сайт:my-aistenok.narod.ru(вразработке)

группа в одн-ках:http://www.odnoklassniki.ru/guests#/group/51871296520312

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров