В Алтайском крае на пожаре погибли две малолетние девочки

19 декабря 2011, 12:23, ИА Амител

В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту гибели двух детей в результате пожара в селе Поспелиха. Трагедия произошла днем 17 декабря, горел жилой дом.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, во время тушения пожара были обнаружены 8-летняя дочь хозяйки дома и 2-летняя внучка. Девочек доставили в реанимационное отделение центральной районной больницы, где впоследствии они скончались от отравления продуктами горения.

По данному факту Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Предполагается, что причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем, о чем свидетельствует очаг пожара около печи на кухне.

По данным следствия, хозяйка дома ушла на работу, ее старшая дочь затопила печь и с детьми легла отдыхать. Проснувшись от задымления, она выбежала на улицу и вызвала МЧС. Детей спасти не удалось.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров