В Барнауле подводят итоги конкурса «Когда мама улыбается…»

19 декабря 2011, 12:59, ИА Амител

Конкурс детского творчества "Когда мама улыбается…",  приуроченный ко дню Матери, завершается. Подведение итогов проходит сегодня, 19 декабря. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы акции.

Напомним,  конкурс детского творчества "Когда мама улыбается…", который состоял из трех номинаций: рисунок, эссе и стихотворение-  стартовал в конце ноября. На сегодняшний день принято около 30 детских работ. В числе участников воспитанники детского сада №30 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения  г. Барнаула, пациенты детского туберкулезного санатория, дети с ограниченными возможностями, а также другие дети из городских детских садов и школ.

Арина Винникова, 5 лет, участница конкурса в номинации "рисунок": "Я люблю свою маму, и говорю ей это каждый день. Когда она улыбается, мне сразу становится так хорошо, что хочется улыбаться самой! Так как я очень люблю рисовать, я решила участвовать в конкурсе и в своем рисунке показать всем, какая у меня красивая мама".

Основной мыслью стихотворений и эссе стала не только мамина улыбка. Например, Сирота Татьяна, ученица гимназии №42, в своем эссе "Ребенок врача" по-своему описала значимость мамы в своей жизни: "Пока все дети учились правильно произносить "Шла Саша по шоссе и сосала сушку", я легко и без запинки произносила такие слова, как "мускулюсстернокляидомастоидэус" или "метилентетрагидрофолатридуктаза". В стихотворениях участники конкурса с детской непосредственностью выражали любовь к самому дорогому для них человеку – маме.

Трогательным моментом является то, что в конкурсе участвовали также дети, лишенные материнского тепла. Это, например, ребята из детского туберкулезного санатория, у многих из которых нет мам. Они подошли к заданию творчески – общими усилиями нарисовали плакат, в котором показано, насколько дети нуждаются в материнской любви и ласке.

Обладатели лучших стихотворений, эссе и рисунков получат подарки от генерального партнера конкурса – ОАО "Банк Возрождение": зимние комплекты, теплые уютные пледы и набор канцелярских принадлежностей.

в новости использована иллюстрация с сайта pda.privet.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров