Владимир Путин: «Сегодня можно опираться только на российский народ»

19 декабря 2011, 13:52, ИА Амител

"Сегодня можно опираться только на российский народ", - слова председателя российского правительства Владимира Путина  цитирует сегодня, 19 декабря, пресс-служба алтайских "единороссов". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

Председатель правительства РФ Владимир Путин 15 декабря в 10-й раз провел прямой теледиалог с гражданами страны. В течение 4 часов 32 минут Премьер ответил на 88 вопросов, которые граждане задавали через интернет-сайт, по телефону или СМС, а также во время прямых включений с московской студией.
Существенная доля вопросов, заданных Владимиру Путина, имела политическую направленность. Первым делом премьера спросили об оппозиционных митингах, прошедших по всей стране 10 декабря с заявлениями  о фальсификации выборов. Премьер ответил, что попытка бросить тень на выборы – является попыткой расшатать политическую ситуацию в государстве.
В этой связи Владимир Путин затронул тему цветных революций, констатировав: "Это наработанная схема дестабилизации общества. Думаю, эта схема родилась не сама по себе. Мы знаем события "оранжевой революции" в Украине. Кстати, некоторые из наших оппозиционеров в это время были и на Украине и работали официально в качестве советников тогдашнего Президента Ющенко. Они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву". Владимир Путин также отметил: "То, что люди высказываются по поводу процессов, происходящих в стране – и в сфере экономики, и в социальной сфере, и в политической, - асболютно нормальные вещи. До тех пор, пока все действуют в рамках закона".

 
Отметим,  что многие митинги 10 декабря были несанкционированными. Так, в Барнауле организаторы акции протеста сначала подали заявку на проведение массового мероприятия в администрацию города, потом, не дождавшись ответа,  ее забрали.

Премьер добавил: "Там [на Болотной площади в Москве 10 декабря] были разные люди, и я радовался тому, что увидел свежие, интеллигентные, здоровые, энергичные лица людей, которые активно высказывают свою позицию. Если это результат "путинского режима", меня это радует, радует, что появляются такие люди!".
В ходе "прямой линии" была затронута и тема предстоящих выборов президента России. По этому поводу Владимир Путин предложил установить на всех избирательных участках веб-камеры, чтобы  исключить возможность поствыборных политических  провокаций. Также кандидат на пост главы государства заявил:  "Сегодня можно опираться только на российский народ. И если такой поддержки нет, то во власти нечего делать. Я могу вам сказать определенно: если такой поддержки я не будут чувствовать, - а есть эта поддержка или нет, это определяется не на каких-то сайтах и не на площадях даже, она в демократическом обществе определяется только по результатам голосования - и если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете", - заявил Владимир Путин.

Опрос на ИА "Амител":



За кого бы Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
Д. Медведев 170 чел.
В. Путин 393 чел.
Г. Зюганов 967 чел.
В. Жириновский 473 чел.
С. Миронов 154 чел.
А. Тулеев 443 чел.
А. Навальный 241 чел.
Л. Рошаль 282 чел.
Ю. Шевчук 206 чел.
М. Прохоров 173 чел.
другой 122 чел.
против всех 457 чел.
затрудняюсь с ответом 71 чел.
Всего проголосовало: 4152 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров