Барнаульский спортсмен Альберт Гаун выиграл студенческий чемпионат Европы по тхэквондо!

20 декабря 2011, 07:24, ИА Амител

В португальском городе Брага завершился второй студенческий чемпионат Европы по тхэквондо.

Барнаульский спортсмен Альберт Гаун выиграл студенческий чемпионат Европы по тхэквондоБарнаульский спортсмен Альберт Гаун выиграл студенческий чемпионат Европы по тхэквондо Барнаульский спортсмен Альберт Гаун сумел завоевать титул чемпиона Старого Света в весовой категории до 74 килограмм. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в соответствии с мировым рейтингом он был "посеян" под первым номером и пропускал первый круг. Всего Альберт провёл три боя. В первом алтайский спортсмен выиграл со счётом 13:1 у португальца, во втором – 12:0 у немца, а в финале взял верх над испанцем – 13:1. Поздравляем нашего земляка с этим успехом!

Отметим, что по сравнению с прошлым чемпионатом Европы среди студентов сборная России добилась значительного прогресса. Если в 2009 году в активе наших тхэквондистов было золото, два серебра и бронза, то теперь 10 золотых, серебряная и две бронзовые медали. Российские спортсмены завоевали медали в 14 категориях из 16.