Помощь в Алтайском онкоцентре «Надежда» могут получить и жители других регионов России

20 декабря 2011, 08:26, ИА Амител

В Барнауле в рамках Губернаторской программы "75х75" открыт радиологический корпус онкологического центра "Надежда". Он оснащен самым современным оборудованием стоимостью около 500 млн. рублей, часть которого не имеет аналогов в стране. Оборудование позволяет лечить глубоко расположенные опухоли в щадящем режиме, без осложнений, - отмечает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Сегодня онкоцентр "Надежда" входит в медицинский кластер, оказывающий полный спектр специализированных медицинских услуг от диагностики до лечения. В настоящее время полным ходом ведется строительство новых зданий онкодиспансера.

Радиологический корпус онкологического центра "Надежда" - второй объект уникального комплекса, создаваемого на площадке краевого центра. По его завершению в нагорной части Барнаула будет онкологический центр лучший в Сибири по уровню технической оснащенности и современным технологиям диагностики и лечения тяжелых заболеваний.

Нагорный медицинский онкологический кластер оказывает полный спектр специализированных медицинских услуг. В новой поликлинике внедрены инновационные методы профилактики, диагностики и лечения. Работает врачебно-диспетчерская служба, к врачам можно записываться через Интернет без очередей, идут телеконсультации и консилиумы ведущих врачей, которые принимают решение по технологии лечения каждого больного. В учреждении организовано ведение регистров с учетом уровня заболевания или высокого риска. Только за прошлый год алтайскими онкологами пролечено около 25 тысяч человек, а число выполненных операций приближается к 10 тысячам.

В "Надежду" существует несколько вариантов записи. Жители Алтайского края могут записаться по интернету (записывает врач поликлиники по месту жительства), либо по телефонам: 689-204 – для жителей города Барнаула, 689-206 – для жителей Алтайского края (регистратура поликлиники). Для жителей других регионов предусмотрен отдельный номер - 689-207.

При обращении на руках обязательно иметь: направление, паспорт РФ, полис, СНИЛС и данные лабораторно-инструментальных обследований, при возможности – амбулаторную карту.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров