Барнаульцев пригласят в новое «Путешествие в мир автоматов»

20 декабря 2011, 08:37, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что постоянно действующая выставка "Путешествие в мир автоматов. Чудеса механики", созданная при поддержке администрации региона, готовит новую экспозицию.

Так, ровно через месяц, 20 января, в 13.00 часов в Барнауле по адресу: ул. Партизанская, 195, откроется экспозиция "Что умеют механизмы".

Она расскажет о том, какие умения обретают автоматы, имеющие "органы чувств". В презентации выставки примут участие школьники старших классов гимназии № 22 и средней школы № 13. Ребята покажут экспонаты в действии, расскажут о том, на основе каких физических явлений они работают, где применяются такие устройства.

Посетители смогут сами поработать с макетами, восхититься удивительными возможностями "умных" устройств, способных решать разнообразные задачи без участия человека. Интерактивность и оригинальные образные решения экспонатов способствуют лучшему усвоению и запоминанию технических идей. В целом экспозиция в игровой занимательной форме вводит в мир физики и кибернетики, знакомит с элементами автоматических систем.

Следует отметить, что выставка проводит бесплатные показы для всех желающих, что стало возможным благодаря оказываемой администрацией края финансовой и организационной поддержке.

Так в 2010 году был создан Совет попечителей музея, председателем которого является заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, а в состав входят руководители ведущих промышленных предприятий края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров