На Алтае продолжают сборку белорусских тракторов

20 декабря 2011, 09:57, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщает о том, что созданное в Рубцовске в августе 2009 года совместное российско-белорусское предприятие ООО "АлтБелТрактор" продолжает сборку малогабаритных тракторов "Беларус-320" мощностью 36 л.с. и его модификаций из машинокомплектов, поставляемых РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов".

Трактор комплектуется навесным оборудованием по желанию покупателя: плуг, плоскорез, фреза, культиватор, борона, косилка, грабливорошители, пресс-подборщик, погрузчик, сеялка точного высева, картофелесажалка и др. "Беларусь-320" широко используется в фермерских и личных подсобных хозяйствах, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Выпуск тракторной техники осуществляется в рамках реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2011 год.

Решением Наблюдательного совета Алтайского краевого лизингового фонда ООО "АлтБелТрактор" включено в реестр поставщиков сельскохозяйственной техники, поставляемой хозяйствам края на условиях краевого лизинга.

Выпускаемый в крае малогабаритный трактор "Беларус-320" был продемонстрирован на сельскохозяйственных форумах "День Сибирского поля – 2011" и "Алтайская Нива – 2011", где получил высокую оценку посетителей выставок.

В 2011 году предприятием изготовлено 67 тракторов "Беларус-320". В 2012 году ООО "АлтБелТрактор" планирует увеличить объемы производства, а также проработать с белорусской стороной вопрос поставки машинокомплектов "МТЗ-82".

Иллюстративное фото с сайта technokomplekt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров