Стартовал конкурс «Бизнес инновационных технологий Алтай – 2012»

20 декабря 2011, 11:33, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал конкурс "Бизнес инновационных технологий Алтай – 2012", организаторами которого являются Главное управление экономики и инвестиций, Алтайский центр кластерного развития и Алтайский государственный университет.

Как сообщается на сайте университета, "БИТ – Алтай" является региональным этапом конкурса "БИТ – Сибирь". Одной из составляющих мероприятия является образовательная программа: деловые игры, тренинги и семинары, направленные на получение практического опыта по коммерциализации разработок.

По итогам обучения лучшие проекты получат право на участие в двухнедельной интернированной школе "Лицей инноватора", которая пройдет в феврале 2012 года в г. Барнауле при поддержке администрации Алтайского края и ОАО "Российская венчурная компания".

Призовой фонд конкурса "БИТ Сибирь" составляет 400 000 рублей. Победитель получит 250 000 рублей, а призеры 2 и 3 места – по 75 000 рублей. В ходе мероприятия будут отобраны 15 проектов, которые получат право на участие в финале общероссийского конкурса. Всего в конкурсе "БИТ Сибирь" за 4 года его существования приняло участие около 500 человек, представивших более 270 проектов.

+++

Подать заявку и узнать подробности можно на сайтах http://bit-konkurs.ru/ и http://fibr.ru/bit-sib/, заявки принимаются до 31 декабря 2011 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров