В Алтайском краевом Законодательном Собрании зарегистрирована фракция «Единая Россия»

20 декабря 2011, 15:00, ИА Амител

В Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) на сегодняшней, организационной сессии, зарегистрирована фракция "Единая Россия", мандатная комиссия АКЗС уведомила об этом депутатов. Данную информацию сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов".

Фракция "Единая Россия" - самое многочисленное депутатское объединение в Законодательном Собрании нового созыва. В нее входят 48 из 68 депутатов, избранных в состав краевого парламента: 14 депутатов-списочников и 34, прошедших по одномандатным округам.

Сегодня, на первом заседании депутатского объединения "Единой России", исполняющим обязанности руководителя фракции избран Борис Трофимов  (территориальная группа №9), руководивший фракцией  в прошлом созыве АКЗС. На минувшей неделе его кандидатура была рассмотрена на региональном политсовете "Единой России" и  направлена для согласования в Генсовет партии. И.о. заместителя руководителя фракции избрана Стелла Штань  (округ №4).

"Состав фракции обновился более чем наполовину, - отметил Борис Трофимов. -  К нам пришли депутаты-новички, люди со свежим взглядом, полные сил. В составе фракции много руководителей крупных предприятий, людей экономического мышления, готовых вносить конструктивные предложения по развитию региональной промышленности, энергетики, инфраструктуры. Традиционно силен социальный блок: у нас есть и врачи, и учителя, люди, погруженные в повседневные проблемы рядовых граждан. Сохранился костяк опытных депутатов, поднаторевших в законотворческой деятельности. Во фракцию входят парламентарии, представляющие все избирательные округа, поэтому  мы имеем весь срез информации о нуждах и чаяниях жителей края.  А это значит, что фракция "Единая Россия" будет продуктивно и конструктивно работать весь пятилетний срок полномочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров