Торжественный прием в рамках Эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца" пройдет сегодня на Алтае

22 декабря 2011, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, в Барнауле состоится торжественный прием в рамках Эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Сегодня будут чествовать почти 60 многодетных семей региона. Лучшим семьям вручат медаль "Родительская слава", денежные призы и подарки.

Эстафета родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца" проводится в регионе в двенадцатый раз. В ней принимают участие родители, воспитавшие троих и более детей, а также семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии. Победителей традиционно определят в восьми номинациях: "Крепкая полная семья", "Семейная династия", "Молодая многодетная семья", "Семейный альбом", "Опекунская семья", "Неполная семья", "Семья с детьми-инвалидами" и "Семья ветерана".

Всего на конкурс в этом году было представлено порядка 80 материалов из городов и районов Алтайского края. Из них 33 семьи стали лауреатами. Кроме этого 8 семей получат медали "Родительская Слава", также в рамках эстафеты будут чествовать и приемных родителей.

В этом году приоритетное направление – молодые многодетные семьи. Среди победителей есть молодая семья, воспитывающая 6 детей. Надо сказать, что в Алтайском крае идет работа по поддержке многодетных семей, которые, по словам Губернатора, являются "семьями стратегического назначения".

Торжественный прием состоится  в 12 часов в Молодежном театре Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров