Алтайских студентов научат проводить антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов

21 декабря 2011, 09:27, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, в Барнауле организуют круглый стол и тренинг для студентов юридических вузов Алтайского края, где их научат проводить антикоррупционную общественную экспертизу нормативных правовых актов, - сообщает сайт крайадминистрации.

Мероприятия проведут Алтайское региональное отделение общественной организации "Ассоциация юристов России" совместно с юридическим факультетом Алтайского государственного университета и Центром правотворчества, экспертизы и мониторинга законодательства.

Круглый стол и тренинг на тему "Участие студентов юридических вузов в антикоррупционной общественной экспертизе нормативных правовых актов" организуют в рамках гранта губернатора Алтайского края, полученного Ассоциацией юристов России, для реализации проекта "Разработка и внедрение общественных механизмов и форм предупреждения коррупции в Алтайском крае".

Основная цель мероприятий – формирование у студентов юридических вузов навыков подготовки и проведения антикоррупционной общественной экспертизы нормативных правовых актов, а также обсуждение проблем, возникающих в области участия общественных объединений в антикоррупционной экспертизе.

Принять участие в работе круглого стола и тренинге приглашены преподаватели и студенты вузов Алтайского края, представители органов государственной власти, общественных организаций и научной общественности.

Круглый стол и тренинг пройдут сегодня в Алтайском государственном университете с 10 до 13 часов по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 68.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров