Определились победители спортивных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья» среди детсадов Алтайского края

21 декабря 2011, 10:09, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе состоялся финал краевых спортивных стартов "Папа, мама, я – спортивная семья", которые впервые проведены в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Организаторами выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и кафедра дошкольного образования АКИПКРО.

Старты проводятся в целях пропаганды спортивного образа жизни, как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения.

В финале конкурса приняли участие семьи – победители муниципального этапа. Основным испытанием для участников стала демонстрация визитной карточки семьи в рамках творческого конкурса, а также команду ожидали спортивные конкурсы и эстафеты. Всего приняли участие 10 коллективов, достойно представивших свои дошкольные учреждения.

По итогам всех конкурсных заданий названы победители. Лидером стал детский сад №166 "Родничок" г. Барнаула. Второе место присвоено детскому саду №5 "Искорка" с. Кулунда Кулундинского района, третье отдано детскому саду №5 "Теремок" города Новоалтайска.

Все участники стартов получили дипломы управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Победители, а также все детские сады, представившие семейные команды к участию в стартах, награждены комплектом спортивного оборудования, в состав которого входят детские тренажеры, игровые модули, сухие бассейны, модульные горки и многое другое. Общий призовой фонд конкурса составил 1 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров