Дело о жестоком убийстве сборщиков колбы будут разбирать в суде Республики Алтай

21 декабря 2011, 10:17, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Республики Алтай сообщила о том, что в Верховный суд РА направлено уголовное дело по обвинению Михаила Старостина в совершении убийства сборщиков колбы весной этого года.

По данным следствия, в ночь на 23 мая 2011 года в палаточном стане, расположенном в лесу рядом с селом Сухой Карасук Чойского района, Старостин из хулиганских побуждений совершил убийство Алексея Юркина и Людмилы Сумачаковой. Сначала он распивал спиртное вместе со сборщиками колбы. Затем его жертвы уснули и в момент убийства, как отмечают следователи, находились "в тяжелой степени алкогольного опьянения". Глядя на своих спящих собутыльников, Старостин решил, что такие люди не должны жить. Он нанес им множественные удары ножом в область головы и перерезал им шеи.

Обвиняемый Старостин вину в предъявленном ему обвинении признал частично, однако его вина полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров