Названы звезды кино, пользовавшиеся самым высоким интересом публики в 2011 году

21 декабря 2011, 11:28, ИА Амител

Накануне, 20 декабря, крупнейший в мире интернет-банк киноданных "Интернэшнл муви дейтабэйс" (Ай- эм-ди-би) опубликовал рейтинг деятелей кинематографа, пользовавшихся самым высоким интересом широкой публики на протяжение всего года. Его возглавила Натали Портман, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Завершающийся 2011 год стал поистине звездным для киноактрисы. В феврале она завоевала первую в карьере премию "Оскар" за Натали Портман главную роль в фильме "Черный лебедь", потом родила ребенка и успела сняться в трех картинах - "Тор", "Храбрые перцем" и "Больше, чем секс".

Места в перечне распределялись вне зависимости от мнения критиков или кассовых сборов. За основу было взято, сколько раз пользователи интернета во всем мире знакомились с содержанием досье того или иного актера на сайте Ай-эм-ди- би. По этому показателю Портман превзошла звезду Голливуда Джонни Деппа /"Пираты Карибского моря", "Мексиканец", "Эдвард Руки-Ножницы"/, который лидировал в данном рейтинге предыдущие шесть лет.

Второе место в списке заняла американская актриса Мила Кунис /родилась в Черновцах на Украине в 1983 году/, сыгравшая с Портман в "Черном лебеде" и не так давно ездившая в Россию на премьеру своей картины "Секс по дружбе". Очаровательная брюнетка пользовалась жгучим интересом пользователей интернета, сместив гораздо более именитого Деппа на третью строку. Остальные позиции в первой "десятке" достались Эмме Стоун /"Прислуга"/, Крису Хемсворту /"Тор"/, одной из записных красоток Голливуда Оливии Уайлд, Дженнифер Лоуренс /"Голодные игры"/, звезде "фабрики грез" Джорджу Клуни /"Потомки"/, Кристиану Бэйлу. Последний исполнил роль предпринимателя Брюса Уэйна, борющегося со злом под личиной "Человека-летучей мыши", трижды: в фильмах "Бэтмен: Начало" /2005/, "Темный рыцарь" / 2008/ и "Возрождение Темного рыцаря", который выходит на широкий экран 20 июля 2012 года.

В рейтинге текущего года половину строк в первой "десятке" оккупировали представительницы прекрасного пола. В перечне прошлого года их было только три: Кристен Стюарт, Меган Фокс и Зое Залдана.

Иллюстративное фото с сайта www.topnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров