Барнаульца, скрывшегося с места ДТП, в котором погиб человек, будут судить

21 декабря 2011, 13:25, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по ч.3 ст.264 УК РФ за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек.  Подробности сегодня, 21 декабря, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, 16.10.2011 в вечернее время мужчина, управляя технически исправным автомобилем марки "Тойота Камри", двигаясь по ул.Солнечная Поляна от пр.Космонавтов к ул.Г.Исакова в г.Барнауле, в районе дома №20а по ул.Солнечная Поляна нарушив п.10.1 Правил дорожного движения РФ совершил наезд на пешехода, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Как отметил старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин, после совершения преступления автомобилист сразу же скрылся с места происшествия и был установлен только на следующий день в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Несмотря на то, что совершенное им преступление относится в соответствии с действующим уголовным законодательством к категории средней тяжести и по таким преступлениям по сложившейся судебной практике, как правило, избирается мера пресечения не связанная с лишением свободы, тем не менее судом по ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одним из доводов в принятии именно такого решения, несмотря на положительные характеристики судом было указано то, что обвиняемый скрылся с места происшествия.    

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров