В новогодние праздники европейцы собираются играть в «Мафию» и «Монополию»

21 декабря 2011, 13:30, ИА Амител

Западные социологи попытались узнать у европейцев, в какие игры они любят играть, когда собираются с семьей или друзьями за праздничным новогодним столом. Оказалось, большинство предпочитают "старомодные" настольные игры современным компьютерным забавам, - передают "Вести".

Как показал недавний опрос, сделанный по заказу владельцев некоторых европейских торговых центров, 60% семей собираются в рождественские, предновогодние дни и вечера играть в настольные игры или шарады, а вовсе не в видео- или компьютерные игры. И это при том, что новейшие игровые приставки есть у большинства жителей Европы. В этом исследовании участвовали более 4000 человек.

Большинство опрошенных заявили, что выбирают "аналоговые" развлечения, так как они сплачивают семью и гораздо более увлекательны, чем компьютерные игры. Опрос также показал, что европейцы достают со шкафа коробку с той или иной настольной игрой примерно в 2:30 1 января, когда  застолье еще не закончилось, а подарки уже открыты. Сотрудники торговых центров подтвердили: в канун Нового года настольные игры продаются гораздо лучше игровых дисков к приставкам.

Чаще всего европейцы играют в "Монополию", "Эрудит" ("Scrabble"), викторины "Trivial Pursuit" и "Guess Who?", "Мафию", "Четыре в ряд", "Змейки-лесенки", карточную игру "Uno" и шарады.

Иллюстративное фото с сайта formylaliderstva.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров