Немцов просит возбудить уголовное дело против Life News

21 декабря 2011, 16:18, ИА Амител

Немцов просит возбудить уголовное дело против Life News Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов подал заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело против интернет-портала Life News, который опубликовал записи его телефонных переговоров. Об этом информирует сегодня, 21 декабря, программа "Вести ".

"Борис написал заявление в Следственный комитет России на имя его руководителя Александра Бастрыкина. Мы требуем провести проверку и возбудить, прежде всего, уголовное дело по статье 138 - незаконное прослушивание", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Немцова Вадим Прохоров.

Кроме того, по мнению адвоката, в будущем могут появиться основания и для возбуждения уголовного дела по статье 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни), если выяснится, что в телефонных разговорах Немцова есть и переговоры, не связанные с его общественной деятельностью, а затрагивающие его личную жизнь.

Как уже сообщало ИА "Амител", скандальную "прослушку" портал Life News опубликовал накануне. В распоряжении издания оказалось более шести часов телефонных переговоров лидера незарегистрированного общественного движения "Солидарность" с коллегами по оппозиции. В этих разговорах Немцов обсуждает с соратниками будущие акции оппозиции, а также нелестно отзывается о многих общественных деятелях, например, о защитнице Химкинского леса Евгении Чириковой, светском обозревателе Божене Рынской и журналисте Леониде Парфёнове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров