Барнаульские кадеты в числе победителей краевой научно-практической конференции

22 декабря 2011, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре завершилась научно-практическая конференция учащихся кадетских корпусов, школ и классов Алтайского края. В конференции приняли участие более 50 учащихся из краевого центра, Бийска, Рубцовска, Горняка, Кулунды, Михайловского, ЗАТО Сибирский.

Вниманию компетентного жюри курсанты представили доклады по следующим направлениям: краеведение, гуманитарные и естественные науки, иностранные языки, математика и ИКТ, здоровьесбережение и др.

В результате из почти тридцати призовых мест десять на счету барнаульских школьников. Учащиеся из Барнаула приняли активное участие в работе секции юных исследователей; подготовили интересные научно-практические работы, связанные с историей города и края, изучением иностранных языков.

Победители и призеры научно-практической конференции отмечены дипломами управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Совета директоров учреждений образования кадетской направленности Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров