В Барнауле заболели воспитанники детского сада №209

22 декабря 2011, 13:08, ИА Амител

В Барнауле во вторник, 20 декабря, около 10 воспитанников детского сада №209 "Росток" (ул. Монтажников, 7) почувствовали недомогание, придя домой из детского сада. Об этом инциденте ИА "Амител" сообщил читатель.

"Массовое отравление детей в детском саду № 209. У детей высокая температура, рвота. Часть детей госпитализирована. Администрация учреждения пытается скрыть данный факт", - написал аноним.

Заведующая детским садом Тамара Михеева во время телефонного разговора с корреспондентом ИА "Амител" пояснила, что порядка 10 человек заболели, но диагноз "отравление" не поставлен. Никто из детей не был госпитализирован. Все находятся дома под наблюдением врачей из местной поликлиники, трое малышей уже вернулись в садик. Опасения вызывает состояние здоровья пяти детей. Результаты анализов, взятых у больных ребят, еще не получены, соответственно, диагноз не поставлен.

Со слов Тамары Васильевны, ситуация не замалчивается. Сегодня утром о данном факте она сообщила в комитета по образованию администрации города.

В целях предосторожности заведующая запретила давать детям соки, кисломолочные продукты, которые не подвергаются в садике термической обработке. Кроме того, дети перестали посещать бассейн.

Со стороны Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю е учреждению дошкольного образования претензий пока нет. В среду ведомство в детском саде проводило плановую проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров