Алтайский мастер получила награду на престижном конкурсе за «Бородино»

22 декабря 2011, 13:42, ИА Амител

В Москве в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" завершилась XI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка 2011". На площади 8500 кв.м свои экспозиции представили более 900 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 59 регионов Российской Федерации.

В число участников выставки- ярмарки вошло алтайское предприятие "Турина гора". Это единственное предприятие в Алтайском крае, которое имеет статус народного художественного промысла, - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

В выставке-ярмарке "Ладья" алтайское предприятие участвует уже не в первый раз. По словам руководителя "Туриной горы" Владимира Москвитина, на форуме можно не только представить свои работы, познакомиться с произведениями мастеров из других регионов России, но и получить новый опыт. В рамках выставки проходят мастер-классы,  семинары и "круглые столы" с участием ведущих художников предприятий, а также различные конкурсы среди мастеров.

В этом году мастера алтайского предприятия "Турина гора" вновь отмечены наградами. В номинации "200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года в произведениях мастеров и художников народных промыслов" 2 место присуждено Светлане Милантьевой за создание настенной тарелки "Бородино".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров