Количество пользователей «Сбербанк ОнЛайн» выросло в три раза

22 декабря 2011, 16:08, ИА Амител

Число клиентов, пользующихся сервисом "Сбербанк ОнЛайн" выросло в Сибирском банке за 2011-ый год в три раза. В целом по Сбербанку России число  активных пользователей "Сбербанк ОнЛайн" превысило 2,3 миллионов человек, из них 150 000 – клиенты Сибирского банка.

Существенно возросло и   количество операций, совершаемых посредством "Сбербанк ОнЛайн". Если в январе 2011-го клиентами Сибирского банка в "Сбербанк ОнЛ@йн2 было совершено 87 тысяч операций, то в декабре – уже более 340 тысяч!

Напомним, что сервис "Сбербанк ОнЛайн" стал доступен клиентам Сибирского банка в январе 2010 года. С момента своего создания сервис постоянно совершенствуется. Например, в ноябре уходящего года была внедрена  технология приема платежей в пользу юридических лиц. В результате через "Сбербанк ОнЛ@йн" можно совершить абсолютно любой платеж в пользу регионального поставщика услуг (связь, интернет, ТВ, ЖКХ).

Также через  "Сбербанк ОнЛ@йн" можно оплачивать услуги сотовой связи, осуществлять платежи в бюджет (штрафы, налоги), совершать денежные переводы в пользу физических лиц на счета вкладов, а так же переводы на международные банковские карты. В будущем году работа над  "Сбербанк ОнЛ@йн" будет продолжена как в части расширения возможностей платежей, так и по совершенствованию самого сервиса.


                                                                +++


ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка –  www.sberbank.ru 




на правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров