Около половины американцев разочарованы всеми кандидатами в президенты США

22 декабря 2011, 16:05, ИА Амител

Исследовательская компания Gallup провела опрос, согласно результатам которого почти половина американцев не знает, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства, - передает РБК.

Стоит отметить, что недовольство и разочарованность рядовых американцев политиками значительно возросли по сравнению с ситуацией перед выборами в 2008г., когда только 11% участников аналогичного опроса признали, что голосовать им не за кого.

Результаты опроса могут в некоторой степени объяснить, почему ни один из потенциальных кандидатов в президенты от республиканцев так и не стал фаворитом гонки. Некоторые кандидаты от Республиканской партии, в том числе бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, губернатор Техаса Рик Перри и выбывший из гонки бизнесмен Херман Кейн, ненадолго выходили в лидеры, но после этого их всегда ждало еще более стремительное падение рейтингов.

Согласно данным последнего опроса, проведенного менее чем за две недели до официального старта праймериз в штате Айова, выборщики от республиканцев так и не определились с единым кандидатом.

Подобное ослабление позиций республиканцев, несомненно, хорошая новость для президента страны Барака Обамы, который намерен переизбираться на второй срок, однако, по его же словам, он не является "любимчиком" у публики из-за экономических проблем, усугубившихся в США.

Стоит отметить, что, по данным опроса, проведенного CNN, позиции главы Белого дома укрепляются: 49% опрошенных американцев нравится, как работает Б.Обама, в то время как месяц назад такого мнения придерживались лишь 44% респондентов.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров