Сегодня в Алтайском крае состоится открытие Губернаторской елки

23 декабря 2011, 06:02, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, в Алтайском крае состоится открытие Губернаторской елки: новогоднее представление начнется в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

На главную елку края приедут более 700 школьников – учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ Калманского, Тюменцевского, Кытмановского, Тальменского, Павловского, Шелаболихинского районов, г. Барнаула и ЗАТО Сибирский. Они станут первыми, кто встретит Деда Мороза, Снегурочку и сказочных персонажей спектакля "Приключения Чиполлино". Каждый участник представления получит сладкий новогодний подарок с поздравлением Губернатора края Александра Карлина.

Ежедневно в краевом театре драмы будут проходить по два-три представления. Кроме того, новогодние спектакли для школьников Алтайского края состоятся еще в семи городах края. Как отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, в этом году география проведения окружных Губернаторских елок расширена. К городам Алейск, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Рубцовск и Яровое добавился Новоалтайск.

График проведения главной Губернаторской елки, а также окружных новогодних представлений размещен на сайте "Алтайские каникулы". Праздничные мероприятия посетят 60 тысяч человек, сообщили в управлении по образованию и делам молодежи.
+++

Открытие Губернаторской елки состоится 23 декабря в 11 часов в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров