Житель Алтайского края осужден за попытку изнасиловать 4-летнюю девочку

22 декабря 2011, 16:49, ИА Амител

Приговором Алтайского краевого суда за совершение особо тяжких преступлений осужден ранее неоднократно судимый 30-летний мужчина, проживавший без регистрации на территории одного из сел Заринского района. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцати летнего возраста). Об этом сообщает сегодня, 22 декабря, сайт Прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что осужденный нигде не работал, злоупотреблял спиртным, а также постоянно занимался токсикоманией, вдыхая пары ядовитых веществ. 

Как отметил государственный обвинитель прокуратуры края Андрей Лысиков, указанный образ жизни привел к тому, что 11.07.2011 он на улице увидел ранее незнакомую ему 4-летнюю девочку из благополучной семьи, которая гостила в летний период у своей бабушки, и решил изнасиловать ребенка.

Осужденный завел потерпевшую в нежилое строение, которое использовал для проживания, насильно повалил на пол, закрывая при этом ей рот, чтобы та не кричала, снял одежду, после чего попытался изнасиловать и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Андрей Лысиков подчеркнул, что в судебном заседании осужденный стал заявлять о своей непричастности к изнасилованию потерпевшей, однако, совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств вина осужденного нашла свое подтверждение в приговоре.

Суд признал его виновным в предъявленном обвинении и по совокупности преступлений приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров