В алтайском селе Контошино сегодня открывают детскую школу искусств

23 декабря 2011, 07:06, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, в селе Контошино Косихинского района Алтайского края состоится торжественное открытие Контошинской детской школы искусств, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Школа создана по инициативе местного фермера Сергея Данилова. школа искусств В ноябре администрацией Косихинского района принято соответствующее постановление. Контошинской детской школе искусств уже присвоен статус юридического лица, она пополнила сеть муниципальных учреждений Косихинского района.

По словам председателя комитета по культуре администрации Косихинского района Татьяны Авериной, открытие детской школы искусств, тем более с участием средств  частного лица – событие для района уникальное и значимое.

"В настоящее время в районе работает две детских музыкальных школы. Наш фермер  и председатель местного совета народных депутатов Сергей Данилов выступил с идеей открытия детской школы искусств. На его личные средства было отремонтировано помещение площадью 220 кв.м. Оно  оборудовано современной системой отопления, охранно-пожарной сигнализацией, проведена связь. Для школы также закуплена необходимая мебель, музыкальные инструменты. Кроме того, в этом же здании оборудованы три квартиры для будущих преподавателей", - рассказала Татьяна Аверина.

Стоит отметить, что в Контошинской школе искусств уже сейчас занимается 60 детей. Пока здесь открыли художественное отделение и отделение игры на фортепиано и гитаре. В планах школы - открытие хореографического и театрального отделений.

Открытие состоится в 12.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта www.tula.rodgor.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров