Алтайский "единоросс" Юрий Проскурин о децентрализации: «Чтобы улицу убрать, не нужно вмешательство президента и губернатора»

23 декабря 2011, 13:13, ИА Амител

Заместитель главы администрации Павловского района, Секретарь Павловского местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Проскурин прокомментировал тему "децентрализации власти", затронутую Владимиром Путиным в ходе "прямой линии" 15 декабря и впоследствии вошедшую в Послание Президента России Дмитрия Медведева 22 декабря.

 "Очень много вопросов решается на местном уровне. Ведь для того, чтобы улицу убрать, не нужно вмешательство Президента и даже губернатора. Поэтому децентрализация, безусловно, - нужный процесс. Но есть и еще одно необходимое условие для развития муниципалитетов: нужно наладить постоянный диалог власти с населением. У Владимира Путина, на мой взгляд, прозвучала очень правильная мысль. Он сказал: не надо забывать, что чиновники избираются народом! И порой люди, которые критикуют действующую власть, становясь чиновниками, не справляются со своими обязанностями – такие примеры в истории были.  Между чиновниками и народом должно быть взаимодействие и взаимпонимание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров