Благодаря курице забывчивых и рассеянных людей станет меньше

23 декабря 2011, 14:10, ИА Амител

Благодаря курице забывчивых и рассеянных людей станет меньше Ученые из Бостонского университета утверждают, что для улучшения человеческой памяти не нужно изобретать новые и дорогие лекарственные препараты. Об этом позаботилась сама матушка природа и на Земле есть очень эффективное средство для улучшения памяти и замедления процесса старения мозга, - отмечает "Агентство хороших новостей ".

Этим средством является обычная курица. Ее мясо и яйца богаты холином, который является витамином группы В. Именно холин поможет многим людям избавиться от проблем с памятью и с мозговой активностью. Чтобы решить эти проблемы человеку просто нужно регулярно употреблять в пищу продукты, содержащие холин.

Американские ученые проводили исследование влияния холина на человеческую память. Почти полторы тысячи добровольцев принимали участие в эксперименте. Среди них в течение десяти лет проводились опросы и тесты на память, их мозг исследовался с помощью томографа.

Оказалось, что самые высокие показатели в тестах на память были у людей, употреблявших в пищу наибольшее количество продуктов, имеющих в своем составе холин. У таких людей значительно реже, чем в контрольной группе случались инсульты и наблюдались признаки слабоумия.

Ученые не только констатировали такую зависимость, но и разработали специальную диету, которая поможет значительно улучшить память. Помимо куриного мяса и яиц холин содержится в молоке, морской рыбе и бобовых культурах. Дневная норма потребления холина у мужчин составляет 550 миллиграмм, а у женщин 425 мг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров