В Ангарске виновник ДТП увез пострадавшего на капоте

24 декабря 2011, 07:01, ИА Амител

Скрыться не получилось: в Ангарске виновник ДТП прокатил на своем капоте пострадавшего. Подробности сообщают "Вести ".

Улица Алешина. Отец с сыном в автомобиле "Ниссан" остановились на перекрестке в ожидании сигнала светофора. В этот момент в машину врезалась тонированная "Тойота". Несоблюдение расстояния, подумал глава семьи и вышел на разговор с виновником ДТП. Но дальше все завертелось, как боевике.

- Он сдал немного назад, потом резко обогнул машину, ударил меня под коленки. Я схватился за капот руками и поехал, - говорит житель г. Ангарска Анатолий Подварков.

В таком положении на капоте "Тойоты" Анатолий Подварков проехал несколько километров. На большой скорости и в условиях города. Но ангарчанин не только не отпустил руки, но и смог остановить нарушителя.

- На перекрестке Ленинградки и Ангарского проспекта парни на трех машинах пытались его заблокировать, но он ушел. Разбил ему все стекло, закрыл правое зеркало, ну, обессветил его. Слетели с ним в кювет, - говорит житель г. Ангарска Анатолий Подварков.

Виновник выскочил из автомобиля и убежал. Сил, как моральных, так и физических, у Анатолия на продолжение погони не осталось. Но сотрудники полиции выяснили, кому принадлежит "Тойота", сняли отпечатки пальцев на руле. И через пару часов молодого водителя задержали.

- Потерпевшая сторона может написать заявление о привлечении данного водителя к уголовной ответственности. По статье 119-й - "Угроза убийства". Так как если бы человек упал бы с капота, то он наверняка попал бы под колеса автомобиля и погиб в этой аварии, - говорит инспектор пресс-службы ГИБДД г. Ангарска Дмитрий Авраменко.

А пока 21-летний ангарчанин лишен прав. Которые он так и не забрал в ГИБДД после предыдущего задержания. Кстати, нарушитель был трезв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров