Популярность губернатора Карлина снизилась к декабрю

24 декабря 2011, 08:00, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  по итогам ноября занял 35-е место в топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ, потеряв, по сравнению с прошлым месяцем, 7 пунктов. В центральных средствах массовой информации он был упомянут 123 раза. Такие данные со ссылкой на  ИА REGNUM и компанию "Медиалогия", ведущие совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов, приводят НГС-Новости .http://altai.regnum.ru/news/1482817.html

Кроме того, Александр Карлин выбыл из топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, который оценивает характер упоминания главы региона (позитивный или негативный), его роль в упоминаемом событии, а также конфликтности ситуации, в которой оказался губернатор.

Чем выше значение индекса, тем более позитивно и выгодно представлен человек в СМИ.

Среди сибирских губернаторов по количеству сообщений в региональных СМИ глава Алтайского края занял 6-е место, потеряв 1 пункт, по сравнению с прошлым месяцем. В местных средствах массовой информации он был упомянут 629 раз.

Добавим, что первое место в топ-40 глав регионов занял мэр Москвы Сергей Собянин, среди сибирских губернаторов лидером по упоминаемости стал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

С полным текстом исследования можно ознакомиться здесь:  http://altai.regnum.ru/news/1482817.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров