Неопознанный металлический шар упал вблизи одной из деревень Намибии

23 декабря 2011, 15:05, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, интернет-издание The Namibian сообщило о том, что вблизи деревни Онаматунга между 15 и 20 ноября упал шар весом более 6 килограммов и диаметром около 35 см., его обнаружил местный фермер. Окрестные жители утверждают, что слышали в эти дни громкий взрыв в районе падения шара, - сообщает РИА "Новости".

Местные специалисты не считают, что шар является частью НЛО, однако не могут установить его происхождение. Директор Национального института судебной медицины Намибии Пол Лудик, слова которого приводит издание, пояснил, что никаких доказательств взрыва возле места падения шара не найдено и что звук, возможно, был вызван преодолением падающим шаром звукового барьера.

По словам Лудика, находка не представляет опасности для людей. Эксперты многократно исследовали шар, по-видимому, он является полым. "Мы все еще заняты подробной экспертизой объекта", – сказал он.

Он отметил, что шар, похоже, сделан из металлического сплава, "обычно используемого в космических кораблях", но отверг предположения, что объект был частью неопознанного летающего объекта.

Лудик считает, что волноваться по поводу этого происшествия не следует, поскольку сообщения о подобных находках в Африке, Южной Америке и Австралии "относительно распространены".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров