Власти: Алтайский край улучшил свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

24 декабря 2011, 06:57, ИА Амител

Алтайский край улучшил свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, - это, как сообщает официальный сайт Алтайского края, стало результатом целенаправленной и планомерной работы Администрации края по улучшению инвестиционного климата.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" опубликовало очередной рейтинг инвестиционной привлекательности регионов.

Алтайский край по итогам рейтинга вошел в число регионов-лидеров по динамике инвестиционного риска: ранг инвестиционного риска в 2011 году улучшился на 26 позиций. Регион занял 28 место по уровню инвестиционного риска и 24 место - по уровню инвестиционного потенциала, сообщили в Главэкономики.

Заметнее всего изменились показатели экономического риска – на 21 пункт, и социального - на 16. Это стало следствием увеличения объема промышленного производства, которое после почти 10-процентного падения в кризисном 2009-м выросло на 20% в прошлом году. За ним "подтянулись" и другие макроэкономические индикаторы региона: снизился уровень официальной безработицы, увеличились среднедушевые денежные доходы населения, уменьшилась просроченная задолженность по заработной плате.

Как отмечает рейтинговое агентство "Эксперт РА", в текущем рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России заметна очевидная тенденция: преодоление кризиса улучшило условия для инвестиций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров