Алтайский вице-губернатор Михаил Щетинин: «Развитие экономики края в 2011 году носит динамичный характер»

24 декабря 2011, 07:46, ИА Амител

Заместитель Губернатора, начальник Главэкономики Михаил Щетинин  высказался относительно Послания Президента России. Его слова цитирует официальный сайт Алтайского края:

Михаил Щетинин:

- В своем Послании Дмитрий Медведев отметил, что в России успешно преодолен наиболее сложный период экономических потрясений и экономика растет достойными темпами. На этом фоне следует отметить, что развитие экономики края в текущем году, как и в предыдущие, носит динамичный характер. Социально-экономическая ситуация в январе-ноябре 2011 года характеризуется ростом основных макроэкономических показателей, превышающем среднероссийские темпы.

Достигнуты положительные результаты в промышленности и сельскохозяйственном производстве. Индекс промышленного производства составил 107,9% (по России – 105,0%), в том числе в обрабатывающих производствах – 110,7% (по России – 106,8%).

Несмотря на непростые погодные условия, в крае получен неплохой урожай зерновых культур – 4,2 млн. тонн. Это пятый результат в России.

В январе-ноябре объем строительных работ вырос на 21,9% (по России – на 4,8%), инвестиций в основной капитал, по кругу крупных организаций, – на 13,1% (по России – на 5,6%). Превышен уровень 2010 года в жилищном строительстве. Грузооборот всех видов транспорта увеличился на 8,9% (по России – на 3,3%), оборот розничной торговли – на 11,3% (по России – на 6,9%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров