К Новому году в Барнаул завезли тритонов и карликовых ежей

24 декабря 2011, 09:21, ИА Амител

Если накануне 2011 года на Алтае был настоящий ажиотаж на кроликов и их моментально раскупали в зоомагазинах, то в этом году с символом наступающего года все проблематичнее. Ведь мифический дракон - это вам не обычный кролик. Но и в этом году сотрудники зоомагазинов расстарались и завезли мини-аналоги символа наступающего года - самых разных земноводных. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Начнем, пожалуй, с ближайших "родственников" драконов:

- К нам привезли необычных тритонов - аксолотлей: вырастают они в длину до 35 сантиметров, в еде неприхотливы. Стоят 1100 рублей, - рассказали в зоомагазине "Фауна". - Также есть ящерицы (геконы, агамы бородатые), которые в длину вырастают до 35-45 сантиметров и стоят 1500-1800 рублей.

Но настоящей экзотикой накануне праздника стали карликовые ежи: весят они всего полкило и с удовольствием смотрят телевизор на коленях у соседей. Но самое главное - не вызывают аллергии.

- Едят они обычный сухой корм для кошек, - продолжают в зоомагазине. - Стоят же 7000 рублей.

В общем, найти свой символа Нового года барнаульцы смогут без проблем. Правда, пока ажиотажа на них нет. Главное, чтобы как в прошлом году после праздников люди не захотели от новых питомцев избавиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров