Александр Карлин вручил Народной артистке России Нине Усатовой медаль «За заслуги перед обществом»

25 декабря 2011, 10:27, ИА Амител

Александр Карлин вручил Народной артистке России Нине Усатовой медаль Губернатор Александр Карлин  вручил Народной артистке России Нине Усатовой медаль "За заслуги перед обществом": торжественное награждение состоялось в Москве в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве РФ. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Поясняется при этом, что 1 октября 2011 года народной артистке России исполнилось 60 лет. В честь этой юбилейной даты, а также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры края Нина Николаевна Усатова удостоена медали Алтайского края "За заслуги перед обществом".

Справка:

Нина Николаевна родилась 1 октября 1951 г. на станции Малиновое озеро Михайловского района Алтайского края. Закончила среднюю школу в Кургане, затем окончила режиссерский факультет Высшего театрального училища им. Б.В.Щукина. С 1980 по 1989 г. работала актрисой в Ленинградском государственном молодежном театре. С 1989 г. - актриса Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. В кино дебютировала ролью портнихи в фильме "Куда исчез Фоменко?". За роль матери в фильме "Мусульманин" была удостоена национальной премии "Ника". В активе Нины Усатовой – роли более чем в 80 фильмах и телевизионных сериалах.

В 2011 году Нина Усатова впервые стала участником Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае". Вместе с сыном Николаем она приняла участие в мероприятиях фестиваля, а также побывала на своей малой родине – в поселке Малиновое озеро.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров