Юных барнаульцев сегодня приглашают в «Путешествие в Новый год»

25 декабря 2011, 07:34, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 25 декабря, в Детской школе искусств "Традиция", расположенной в барнаульском с.Власиха на ул. Первомайская, 50, начинаются новогодние представления для жителей пригородной зоны, - сообщает пресс-центр городской мастер-классы по изготовлению игрушек — стригушек администрации.

Более тысячи детей вместе с родителями смогут принять участие в "Путешествии в Новый год". Гости праздника смогут встретиться со сказочными героями, поводить хороводы вокруг ёлки, поиграть в новогодние забавы.

Для всех желающих будут проведены мастер-классы по изготовлению игрушек — стригушек: снеговиков, оленей, ёлочек, Деда Мороза со Снегурочкой. Технология изготовления игрушек будет зависеть от возрастных особенностей детей. Так, малыши сделают подарки из картона, ниток, природного и бросового материала. Ребята постарше в своих сувенирах будут использовать рогозу, соломку, ленты и кружево.

В дни новогодних каникул для школьников откроются мастер-классы "Рождественский сувенир". Детям будет предложено изготовить Рождественского Ангела, объёмные рождественские открытки и игрушки. Технология их изготовления предполагает применение лоскутной техники, вышивки, бисеро- и кружевоплетения.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров