Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горбачев: Путину надо уходить сейчас

, ИА "Амител"

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министру России Владимиру Путину следует отказаться от борьбы за президентский пост, поскольку чересчур долго находится у власти. Об этом пишет  gazeta.ru

"Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером – три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы", – сказал Горбачев в эфире радио "Эхо Москвы".

Отвечая на вопрос, верит ли он, что Путин добровольно отдаст власть, Горбачев сказал: "А чего тут страшного?".

Вспоминая о событиях 20-летней давности, Горбачев сказал, что его никто не смещал с поста советского руководителя, он сам сообщил о прекращении своих полномочий президента.

По его мнению, так же следует поступить и Путину. "Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал", – сказал Горбачев

Комментарии

25.12.2011 13:06
- гость -

Верное решение

25.12.2011 13:07
- гость -

Развалил одну страну,хочет другую?

25.12.2011 13:11
- гость -

А где ты видел страну, кучка воров живут припеваючи , остальные существуют.

25.12.2011 13:16
- гость -

что-то часто последнее время о Горбачеве пишут.

25.12.2011 13:17
петр

А где ты видел страну, кучка воров живут припеваючи , остальные существуют.

не нойте. нормально живут те - кто этого хочет. а сущдествуют - те кому работать лень!!!!!!!!

25.12.2011 13:18
- гость -

А о ком ещё писать? Эти два гомика (Вовка и Димка) уже по телеку все глаза промозолили

25.12.2011 13:21
- гость -

петр. Не отвечайте за всех.Видать великий человек раз пишет своё имя с маленькой буквы.Вы не гастробайтер случайно? Потому что им в России хорошо живётся

25.12.2011 13:26
Петр

гость -
25 декабря 2011 г.
13:21
не хамите. я не ГАСТАРБАЙТЕР. а если хотите поговорить о правописании, то - извольте. тем более, что я в вашем высказываеии обнаружил 2 граматические ошибки и 3 пунктуационные. будем еще соревноваться в грамотности?

25.12.2011 13:29
Умный гость

все позитивное, что он сделал


А что именно???

25.12.2011 13:30
- гость -

полностью поддерживаю Петра. достали нытики, котрые на каждую новость пишут одно "страна - г..., денег - нет". все кто хотят работать - работают и живут пусть не шикарно, но вполне обеспеченно. а остальным - проще сидеть и хныкать.

25.12.2011 13:33
- гость -

А я считаю что горбачева надо осудить за развал СССР и посадить пожизненно.

25.12.2011 13:35
маршал

А я считаю что горбачева надо осудить за развал СССР и посадить пожизненно.

ну-ну, флаг вам в руки

25.12.2011 13:35
- гость -

Советы предателя.

25.12.2011 13:39
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
13:21

Че, баран, не нашел свое место на пастбище? Перед волками и овчарками поди по струнке ходишь, а в интернете бэтменом наряжаешься? Ну так скоро и тебя и твою семью на бойню отправят. Ты и сам я вижу туда рвешься.

25.12.2011 13:40
- гость -

маршал
25 декабря 2011 г.
13:35

Эх, если бы это от меня зависело.

25.12.2011 13:42
Колхозник

Горби - В АД!
Путин - настоящий рксский царь, в отличие от алконавта Ель-Цына и предателя Горби.
Так и надо править Россией, как Путин: жёстко, властно и единолично.
Лично я за возвращение Путина. Он гораздо лучше, чем разные гномики-бадминтонисты.

25.12.2011 13:43
- гость -

Точно гастрабайтер раз так задело

25.12.2011 13:45
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
13:39
Я не баран а вот ты п.дор мохнарылый.

25.12.2011 13:48
- гость -

Горбачев похоже хочет Андрея Разина в президенты пропихнуть по-свойски. Они ж из одной деревни. А че? Как раз из самого народа представитель. Кристально чистый, детям из детдома помогал, руководил, и как еще "Ласковым маем". вся страна запоет "белые розы, белые розы..." будет гимном, надо болотным предложить, че они без песен собираются. интернационал не все знают, пусть эту разучивают. И фанаты тоже на стадионе все встанут и запоют про розы. Красиво как, как романтично слезы на глазах у всех, даже у матерых уголовников и болельщиков...Поддержим!не горбатого, а Разина. пускай он теперь своей славой с навальным померится.

25.12.2011 13:49
Петр

- гость -
25 декабря 2011 г.
13:43
задела меня не ваша трактовка моей деятельности (с которой вы, кстати, не знакомы) а ваша попытка исправить мой русский язык.
5 слов - 3 ошибки. Не продолжайте уже, а то смешно...

25.12.2011 13:50
- гость -

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе петр идти.

25.12.2011 13:52
Петр

13 слов - 5 ошибок. без комментариев...

25.12.2011 13:52
Петр

и на брудершафт мы, кажется, не пили...

25.12.2011 13:55
- гость -

я тут из новости про Усатову забежала. хочется и здесь сказать: господи! злые-то все какие!!! а по теме - ни слова

25.12.2011 13:56
Сибиряк

Колхозник
25 декабря 2011 г.
13:42
+1
в чем то ты прав

25.12.2011 13:57
- гость -

Ты же гастробайтер.А гастрабайтеры не пьют им не когда надо работать и деньги домой посылать

25.12.2011 13:58
для 13.55

сурковским дана команда тявкать, а цель точно не обозначена. вот они и тявкают на каждую тему, бабло нефтяное отрабатывают.

25.12.2011 14:00
- гость -

не нойте. нормально живут те - кто этого хочет. а сущдествуют - те кому работать
лень!!!!!!!!


Вы, батенька дурак что-ли??
Где работать, то?
Где реальные стройки, заводы, машиностроение и т.п.
Строить Ленту?? 20 лет нас кормят вот такими же соплями: надо работать...

25.12.2011 14:02
Петр

ой, не пишите такими большими предложениями!!!! счетчик ошибок зашкаливает! и для особо одаренных повторяю: "На ТЫ мы с ВАМИ не переходили"

25.12.2011 14:02
- гость -

много народу может посоветовать горби-повеситься

25.12.2011 14:02
- гость -

Вы, батенька дурак что-ли??
Где работать, то?
Где реальные стройки, заводы, машиностроение и т.п.
Строить Ленту?? 20 лет нас кормят вот такими же соплями: надо работать...


Он не дурак, он просто дебил едросовский

25.12.2011 14:02
- гость -

Какие уважаемые лица против Пу,это наводит на размышления))

25.12.2011 14:04
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
13:11 Да неужто? И ты существуешь? И на инет последние крохи проплатил? Чтобы пар выпускать

25.12.2011 14:04
- гость -

Ооо Пплятьь кто заговорил!горбатый вообще не должен довать советы,как-нибуть без твоего вонючего мнения разберемся.

25.12.2011 14:05
- гость -

Колхозник
25 декабря 2011 г.
13:42
+1000000

25.12.2011 14:07
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
14:04
Да пошёл ты .Посмотри на пенсионеров и всё поймешь недоумок.

25.12.2011 14:08
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
14:07 Ты за себя базарь! за пенсионеров кто только не базарит.За себя слабо?

25.12.2011 14:08
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
14:07
что ж вы так агрессивны-то? спали плохо?

25.12.2011 14:09
- гость -

У меня сон нормальный, просто бесят высказывания недоумков

25.12.2011 14:10
- гость -

А пенсионеры не люди чтоли?

25.12.2011 14:10
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
14:09
что-то много вокруг вас недоумков развелось. напрашиваются неутешительные выводы...

25.12.2011 14:11
- гость -

И ты олень не на базаре чтобы базарить

25.12.2011 14:12
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
14:10
Не много, но вот вы точно недоумок

25.12.2011 14:16
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
14:12

заметьте, я вас не оскорбляла... это во-первых. а во-вторых, я тут с утра ваши перепалки читаю. поэтому и делаю вывод. а вы то с чего ярлыки на людей навешали? И бараны у вас вокруг и недоумки и гастарбайтеры

25.12.2011 14:17
- гость -

Меня с утра не было

25.12.2011 14:18
- гость -

Вы меня с кем путаете

25.12.2011 14:19
- гость -

прошу прощения, не с утра , с 13 часов

25.12.2011 14:20
- гость -

И про баранов не я начал

25.12.2011 14:22
- гость -

а недоумков и гастарбайтеров - признаёте?

25.12.2011 14:24
- гость -

Если у человека нет своего ума, как его назвать?

25.12.2011 14:25
- гость -

Сурковская быдлогопота поперепутала свои позывные и перехлесталась друг с другом. Во кино!

25.12.2011 14:25
- гость -

одни тролли что ли?

25.12.2011 14:28
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
14:24
если своего ума нет, его уже не пришьешь! и навешивание ярлыков тут не поможет. а вот паозиция "не умею спорить - сразу обзываться начинаю" о многом говорит

25.12.2011 14:30
- гость -

Если нет ума у человека о чём можно с ним спорить?

25.12.2011 14:30
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
14:30
вы сейчас кого-то конкретного имели ввиду?

25.12.2011 14:31
- гость -

Да нет что ВЫ

25.12.2011 14:32
- гость -

значит во вселенную посыл был? она вас оценила

25.12.2011 14:39
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
14:25
Точно, сурковскаяпропаганда проснулась рамсы попутали, наверно барабана кому то не досталось

25.12.2011 14:43
- гость -

Кто такой сурков?

25.12.2011 14:50
4ugun

Вы, батенька дурак что-ли??
Где работать, то?
Где реальные стройки, заводы, машиностроение и т.п.
Строить Ленту?? 20 лет нас кормят вот такими же соплями: надо работать...
-------------------------------------
А производство одежды, обуви, мебели, окон и прочих. строй. мат., пытовых пласт. изделий, бытов. электроники, ВПК, цеха крупнейших авто производителей, пищевое производство и пр. Это простите не производство?
Или пока не начнем клепать межгалактические звездолеты и антропоморфных роботов - считать что идет рост производства - нельзя?
А про стройки - это вообще ппц, да хотя-бы гляньте на Павловском тракте, где 10 лет назад был пустырь - стоят многоэтажные дома.

25.12.2011 15:00
- гость -

Одежды , обуви, мебели, окон и прочих стройматериалов, бытовой техники, автомобилей российского производства просто нет в нормальном ( я не говорю в отличном) качестве .Пищевое производство конечно есть но все равно не то, что могло быть.

25.12.2011 15:00
IV

4ugun. Я от вас офигеваю. Уверен, что вы и в г@вне найдёте множество положительных моментов.

25.12.2011 15:12
Дядька

А я вот на каток сходил и с новыми силами..... Кому показать пролетарский
булыжник? О! Опять старые троли, Технарь, колхозник, чугун... Вы за что скётесь?
За победу мирового империализма? Так победили же!!! Почивайте на лаврах! Боитесь
отберут? Ну так бойтесь и не скрипите!!! ))))

25.12.2011 15:14
Чугункину

"Судим трижды и оправдан: первый раз за недостаточностью улик. Второй раз спасло пролетарское происхождение. Третий раз - каторга условно на 15 лет. Основная профессия - игра по трактирам на балалайке. Хронический алкоголизм" - про Вас Булгаков 80 лет назад уже писал.

25.12.2011 15:15
Брат

Где работать, то?
Где реальные стройки, заводы, машиностроение и т.п.
Строить Ленту?? 20 лет нас кормят вот такими же соплями: надо работать...
-------------------------------------
А производство одежды, обуви, мебели, окон и прочих. строй. мат., пытовых пласт.
изделий, бытов. электроники, ВПК, цеха крупнейших авто производителей, пищевое
производство и пр. Это простите не производство?
Или пока не начнем клепать межгалактические звездолеты и антропоморфных роботов
- считать что идет рост производства - нельзя?
А про стройки - это вообще ппц, да хотя-бы гляньте на Павловском тракте, где 10
лет назад был пустырь - стоят многоэтажные дома.
Каждый год - 600 тысяч примерно Барнаул!!!!!!!!!!!!!!!!! Это реальный капитализм и рынэкономика!
А Вы представте, чтобы было при социализме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таки х пустырей застроили бы 25!!

25.12.2011 15:19
- гость -

Дядька, на вас вся надежда. Не позволяйте этим проплаченным тролям тут всё загадить. А то будет всё как на первом канале. "У нас всё хорошо, всё прекрасно"

25.12.2011 15:28
- гость -

гость -
25 декабря 2011 г.
15:19 Капец! Идиотизм))

25.12.2011 15:28
гость

Если бы Путин ушел, это был бы поступок. А хватание за власть всеми способами. вызывает отвращение.

25.12.2011 15:33
- гость -

Кстати, про гомиков кто-то писал. По тону - гомик и писал

25.12.2011 15:33
- гость -

Горбачев - старый, ему деньжат хватит и на его жизнь и его внукам. За короткий срок у власти развалил и страну и экономику. Не ему лезть с советами из склепа. Люди сами решат, за кого им голосовать

25.12.2011 15:56
- гость -

Послушал бы он Горбачёва. Он же вовремя сбежать успел. Желающих его порвать и сейчас много.

25.12.2011 16:24
4ugun

Послушал бы он Горбачёва. Он же вовремя сбежать успел. Желающих его порвать и
сейчас много.
--------------------------
Я вас умоляю, Путин не Горбачев, он не выслуживался перед западом, он страну поднимает и америкосам лезть в наши дела не позволяет. Ему на запад только прямиком в тюрьму, за какое-нибудь придуманное преступление.
Если он уйдет по просьбе 100 000 крикунов, то что он должен будет сказать другим ~90 000 000 своих избирателей?



А Вы представте, чтобы было при социализме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таки х пустырей
застроили бы 25!!
-------------------------------------------
Я вас умоляю. Наставили бы серых панельных девяток, причем вы бы после работы шли и между делом дом строили себе. И прошу вас думайте когда говорите цифры, если бы количество сданной жилплощади при путине было в 25 раз больше, это было бы великим экономическим фейлом. Да и прошу вас, не забывайте, Путин пришел не к власти не в великом СССР как Горбачев, а в постдефолтовую Россию, где пенсию по пол года не выдавали.

25.12.2011 16:24
4ugun

Что-то я уже двоих умоляю, эх беднеет речь, надо бы книжек почитать.

25.12.2011 16:36
- гость -

4ugun
25 декабря 2011 г.
16:24 Что-то я уже двоих умоляю, эх беднеет речь, надо бы книжек почитать.

почитай "Перепеску Энгельса с Каутским" - твой потолок.

25.12.2011 16:43
4ugun

- гость -
25 декабря 2011 г.
16:36
почитай "Перепеску Энгельса с Каутским" - твой потолок.
-------------------------

Не анонимусу, не отличающему свои желания от своих же интересов, рассказывать где у мой потолок, ок?

25.12.2011 16:49
- гость -

4ugun
25 декабря 2011 г.
16:43
ты такой же анонимус как и я, это первое. А свой потолок ты сам определил своими дэбильными лозангами в каждом посте - это второе и последнее для тебя на сегодня, товарищ прапорщик. Гуд бай, ты мне надоел.

25.12.2011 17:14
4ugun

ты такой же анонимус как и я, это первое. А свой потолок ты сам определил своими
дэбильными лозангами в каждом посте - это второе и последнее для тебя на
сегодня, товарищ прапорщик. Гуд бай, ты мне надоел.
------------------------------------------------
Не совсем так, с моим ником ассоциируется какой-то конкретный человек, а за твоим нет.
Лозунг - это, например: "Путин жулик и вор". А предложение опустится от ваших "оценочных мнений", к фактом и суровой действительности - это не лозунг.
ЗЫ Может надоел, а может сказать нечего. Убеждения у вас вроде есть, знаний только не хватает.



25.12.2011 17:16
PS

Либерализм Россию до добра не доведет! К СТЕНКЕ этого Горбачева надо было поставить в свое время!В своем глазу щепки не видит, а в чужом ...

25.12.2011 17:18
Колхозник

Тупорылые всегда страдали провалами в памяти. Вспомнили, кто СССР развалил? Путин чтоли? Не, это был Ель-Цын и Горби. Забыли уже очереди по талонам на масло? Забыли уже невыплаты зарплат по полгода, о чём говорили во всех новостях в конце девяностых? Путину досталась не индустриальная держава, которой был СССР. Держава досталась Горби и Ель-цыну. И они эту державу за пятнадцать лет превратили в руины. Вот из этих руин Путин и поднимает этот ёкарный колхоз. Хрен-ли вам надо, а? В том же СССР на машины записывались на годы в очередь. Теперь я за полгода работы могу себе бу тачилу взять. И живу в квартире, которую я сам купил как раз при Путине.
Вобщем, Горби, иди пасись, меченое ты чмо. Или удавись на берёзе, демократ хренов. Из всех нынешних чуваков, рвущихся к власти, я не вижу никого, кто может рулить страной, кроме Путина. А демократию вон в Ливии насаждайте, или в Ираке, или в Сомали.
В Лондоне королева до сих пор жива, ну давайте эту цучку сковырнём, она же тиран! Она же сатрап! Её вообще никто не выбирал! Демократе Лондоне опасносте!!!

25.12.2011 17:25
гость

4ugum при социализме на этих пустырях построили бы квартиры и людям раздали бесплатно,а сейчас под драконовскую ипотеку.пищевое производство наполовину развалили,электронику завозят из китая а здесь только лейбл клеят,раньше в колбасе мясо было а сейчас таблица менделеева.заводы по закрывали а наих месте торговые центры открыли.

25.12.2011 17:29
гость

колхозник если бы мы жили как при королеве в лондоне то про путина не кто бы и не вспоминал,на пособие на детей можно жить а у нас хотя бы день проживите на это пособие.

25.12.2011 17:32
гость

горбачев ввел гласность и народ мог высказать своё мнение,а сейчас за это могут посадить без суда и следствия вот вам и демократия едра.и все эти политиканы все вышли из компартии а сейчас пытаются нажится на своём народе.

25.12.2011 17:35
колхознику

ты из-за своей колхозной полунеграмотности застрял на одной и той же странице сурковской методички по восхвалению Путина. Наслюнявь мозолистый палец и перелистни, наконец, может чего интересного или нового нам преподнесешь. А то твой однопартиец Чугунноголовый что-то сдулся совсем сегодня.

25.12.2011 17:43
Wilhelm

ГОРБАЧ- м-д-а-к (расшифруй)

25.12.2011 17:52
рдг

Горбатого могила исправит!

25.12.2011 17:57
- гость -

4ugun
Не тратьте бисер... В этом гадюшнике прокоммунистическом, коим является АМИК приветсвуют новости. типа "все плохо у нас" и любые попытки убедить что не все так плохо на этих.... не действуют.

25.12.2011 18:10
4ugun

4ugum при социализме на этих пустырях построили бы квартиры и людям раздали
бесплатно,а сейчас под драконовскую ипотеку.пищевое производство наполовину
развалили,электронику завозят из китая а здесь только лейбл клеят,раньше в
колбасе мясо было а сейчас таблица менделеева.заводы по закрывали а наих месте
торговые центры открыли.

-----------------------------------
Раздали квартиры - это хорошо. А попробуйте при СССР заиметь себе две квартиры, а нанять уборщицу чтобы она приходила убираться? А вот и фиг, уравниловка, и получалось что мы люди работающие, должны жить так же как тунеядцы и алкаши - стремно как-то. А уж про качество колбасы, которую сотрудники цеха называли "Для народа", я бы даже говорить не стал. Кстати если не покупать колбасу "чайная" которая стоит меньше закупочной цены на мясо. То и с колбасой все не так плохо. И кстати она всегда есть в магазине, и всегда не далеко есть круглосуточный магазин. И о ужас, можно взять в одни руки столько, сколько захочешь.

25.12.2011 18:20
- гость -

Я, конечно, согласна, что ныть не стоит, а надо работать-работать и еще раз работать. И я этим и занимаюсь, и на жизнь свою особо не жалуюсь. Но ведь есть вещи, которые в полной мере от нас не зависят (а порой и совсем не зависят), но зато оказывают огромное влияние на нашу жизнь, жизни наших детей, нашего общества. Это и образование, и медицина, а армия и т.д. и т.п. Я хочу, например, чтобы мои дети имели возможность получить отличное образование, но вся система народного образования в России разрушена (я говорю об этом изнутри - сама в вузе, работала в вузах Москвы, постоянно пересекаюсь с ведущими вузами и ведущими учеными). Еще в самых-самых сильных школах, конечно, немного сохраняются традиции, но уже далеко не то, что было даже 10 лет назад. И я не хочу, чтобы мои дети получали образование здесь. И так и в других сферах. А кроме того, ну почему мы совсем не учитываем, что люди разные. Кто-то борец и деятель по натуре, а кто-то простой исполнитель, без которого многого бы не состоялось, но который

25.12.2011 18:22
Алексей Владимирович

то 4ugun
И еще хотелось бы добавить, что измерять благосостояние в колбасе это тоже совок, от которого
необходимо уходить.
А качество жилья ??? Путешествуя по западной Европе, ловил себя на мысли, когда сравнивал архитектуру Мюнхена и Берлина, в котором часть районов неотличимы от серых коробок нашего Докучаева.
А если кто бывал в Риге то не мог не заметить убожества советской архитектуры в старом городе (там нынче памятник советской оккупации)


P.S. А кушать мясо и полезнее и приятнее чем колбасу


25.12.2011 18:23
- гость -

по своей природе не способен на то, на что способны другие. И таких, к сожалению, не меньше половины. Они не умеют крутиться-выкручиваться. А социально не защищенные категории: инвалиды, старики, сироты и т.п. Но и для них же создано государство. А так вообще, получается, для кого государство? Вот за все это я и буду критиковать ВВП и ДАМ, да, и буду говорить о них и писать плохо, и говорить, что страна развалилась и что я не хочу, чтобы мои дети здесь росли. Мне страшно рожать в эту страну детей.

25.12.2011 18:26
123

Вечер добрый, господа.
Вы, как обычно, спорите, что лучше - твердое или горячее.
На данный момент нет ни одной реальной кандидатуры, кроме ВВП. Это единственный, кого уважает и бизнес и средний класс и силовики, и на международной арене руку протягивают, все остальные будут только 5 лет связи налаживать, ну уж точно не страной заниматься, на это просто времени не останется. Вот думские выборы мы конечно прос..ра..ли, а в вопросе, кому быть презиком, сомнений нет, как и вариантов.

25.12.2011 18:27
Алексей Владимирович

то 25 декабря 2011 г. 18:20
Не согласен с Вами, про низкое качество нашего образования знаю многих окончивших наш Политех и НГТУ, которые или успешно работают в России или на хорошем счету в Голландии и США.

А если дети не способны окончить эти вузы отправляйте в Сорбонну, туда наших без экзаменов принимают (надо знать или английский или французский)

25.12.2011 18:28
- гость -

123
25 декабря 2011 г.
18:26
а в вопросе, кому быть презиком, сомнений нет, как и вариантов.

Это и показатель полного отсутствия демократии в государстве

25.12.2011 18:29
- гость -

Алексей Владимирович
25 декабря 2011 г.
18:27

Не согласен с Вами, про низкое качество нашего образования знаю многих
окончивших наш Политех и НГТУ, которые или успешно работают в России или на
хорошем счету в Голландии и США.

Когда окончивших???

25.12.2011 18:32
- гость -

то - гость - 18:29

Большинство в 1996-98 гг.
есть и свежий выпуск НГУ - 2008 (окончили, ранее, 40 школу Барнаула)

25.12.2011 18:33
Алексей Владимирович

то - гость - 18:29

Большинство в 1996-98 гг.
есть и свежий выпуск НГУ - 2008 (окончили, ранее, 40 школу Барнаула)

25.12.2011 18:35
- гость -

Алексей Владимирович
25 декабря 2011 г.
18:27
Конечно, есть разные студенты. Но во-первых, отбор студентов сейчас вообще никакой. Во-вторых, отбор преподавателей частенько - тоже, т.к. лучшие уходят, уезжают, в лучшем случае, мотаются по нескольким вузам города, чтобы нормальную з/пл иметь. А те, кто остался, погрязли в бумажках, отчетах, модульно-рейтинговых системах оценки знаний студентов и т.д. Отчислить дураков невозможно, т.к. финансирование вуза зависит полностью от того, сколько студентов закончили учебный год. Защита диссертации выходит в сумму в среднем в 300 тысяч (особенно для юридических-экономических специальностях). Естественно, я говорю о самостоятельном исследовании,а не покупке готового текста. Каждая бумажка, каждое действие оплачивается из своего кармана, каждая ваковская статья. Могу продолжать бесконечно... А врачи... да они бумаг заполняют столько, сколько клиентов не осматривают.

25.12.2011 18:41
- гость -

Мужики извиняйте но какой то товарищь от меня колхозника высказывается интересно вот молодец!!! ПЛАГИАТ !!! А по поводу грамотности у каждого в компике есть прога которая грамотейку правит!! Н я никогда ей не пользуюсь потомучто в сдесь важно донести мысль...а как говорю так и пишу!! По этому зря вы друг друга за грамотейку кусаетею

25.12.2011 18:42
- гость -

Алексей Владимирович
25 декабря 2011 г.
18:33 то - гость - 18:29

Большинство в 1996-98 гг.
есть и свежий выпуск НГУ - 2008 (окончили, ранее, 40 школу Барнаула)

А я и говорю, что даже 10 лет назад все было иначе. Кардинально изменилась ситуация!
НГУ, конечно, еще могу отнести к тем, школам, где что-то еще сохраняется (я об этом писала в первом посте). Но: Мои родители закончили НГУ в середине 70х году. Поверьте, в те годы выпускники НГУ были гораздо более восстребованы в мире, чем сейчас. Естественно, сейчас есть пути выезда и работы. И их больше. Но гораздо меньший процент выпускников еще нужны там. И думаю, что конечно, единицы будут всегда. Я говорю о системе в целом, которая должна работать не на единицы.

25.12.2011 18:43
- гость -

Алексей Владимирович
25 декабря 2011 г.
18:33 то - гость - 18:29
И еще, если все так замечательно развивается в нашей стране, то почему же они уезжают??? Да потому, что здесь практически нет перспектив для ученого.

25.12.2011 18:46
123

Многие до сих пор думают, что с ними кто-то будет нянькаться, как при СССР. Да забудь вы, что Вам кто-то что-то должен. Никто и никому! Учитесь надеяться на самих себя, а не искать виновных в своих неудачах политиков. Развивайтесь, совершенствуйтесь. Никто вам не мешает учиться, практиковать, да просто быть интересным и полезным человеком. Естественный отбор идет полным ходом, смотрите не опоздайте. Всем удачной рабочей недели!!!

25.12.2011 18:51
Колхозник

Колхозник хоть ты и не скромно используеш мое погоняло но по поводу того что досталось путину по наследству потдерживаю!!!

25.12.2011 19:14
RDG

Вот если честно я даже немного в замешательстве Путин для меня скорее антигерой а Горбачёв ему Ад будет как санаторий! Горбачёв точно добра стране не желает но Путин цука вор и тоже навряд ли о стране думает!


ДУРДОМ ВООБЩЕМ!

25.12.2011 19:17
Алексей Владимирович

то гость 18:43
Если Вы внимательно перечитаете исходный текст, то заметите, что не все уехали, а многие в России неплохо себя чувствуют и работают по специальности полученной в ВУЗе.
А про ученых сейчас, уже не актуальная информация, да действительно в 90тые была невостребованность в России и мегапредложения "там".
Сейчас "там" далеко не все в "шоколаде"...

25.12.2011 19:29
RDG

рдг
25 декабря 2011 г.
17:52 О_о здрасте!

25.12.2011 22:12
Алексей Владимирович

to RDG
Ну с чего вы взяли что Путин вор ? Если без эмоций и шаблонов, у Вас есть какие либо доказательства?

А вот Горбачев - сволочь и предатель это подтверждается многими фактами.

25.12.2011 22:43
Цель TV - развалить стран

А производство одежды, обуви, мебели, окон и прочих. строй. мат..
А про стройки - это вообще ппц, да хотя-бы гляньте на Павловском тракте, где 10
лет назад был пустырь - стоят многоэтажные дома.

ОФИГЕННО БОЛЬШОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
ДА ВО ВРЕМЕНА СССР СДАВАЛОСЬ ЖИЛЬЯ РАЗ В 5 БОЛЬШЕ.
ДА. И НЕ В ЭТОМ ДЕЛО.
нАДО БЫТЬ КРУГЛЫМ ИДИОТОМ, ЕСЛИ СИЧТАТЬ ТУ ПРОМЫШЛЕННСОТЬ, ЧТО ВЫ ОБОЗНАЧИЛИ ЗА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
РАЗВИТИТЕ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.
ДА ЧТО С ВАМИ ГОВОРИТЬ, ТУПОСТЬ КАКУЮ-ТО ПИШИТЕ. ПРОСТО СТЫДНО ЧИТАТЬ.

26.12.2011 08:38
- гость -

Колхозник
25 декабря 2011 г.
13:42
А ты жополиз "партии власти",поэтому и печешься за их благополучие.

26.12.2011 09:24
- гость -

Цель TV - развалить страну!
А вот врешь на счет строительства, и на счет ввода мощностей в энергетике, это из оперы,что при СССР нефть дешевая была. Наоборот самая дорогая за всю историю была при Горбачеве!!!

26.12.2011 09:25
- гость -

Алексей Владимирович
А зачем доказательства про Путина, ведь слов Березовского/Белковского достаточно, фактов и не надо.

26.12.2011 09:33
- гость -

- гость -
26 декабря 2011 г.
08:38

он просто очень боится что в один прекрасный день придет к нему бедный сосед и заберет его машину, а в квартиру подселят невесть кого

а то что именно к этому и ведет политика нынешней власти он не понимает

26.12.2011 09:52
Алексей Владимирович

to - гость - 09:25
Вы обвиняете главу государства на основании слов преступника скрывающегося в Лондоне?

26.12.2011 10:34
- гость -

Перемен, мы ждем перемен...

26.12.2011 11:16
- гость -

2Алексей Владимирович
зарегистрированный
25 декабря 2011 г.
22:12 to RDG
-Горби наверное не понравились,да и кому могут понравиться, слова ВВП о том, что Горбачев ,придя ко власти, не знал, что надо решительнее действовать, а не канючить и заигрывать с западниками. Этому в партшколах не учили. Риторика и "танцы" под ковром основные предметы.в кгб не взяли, бауманку не осилил,Ничего не построил, страну развалил... вот и "танцует" до сих пор, уже в Лондоне.Зато дети и внуки его всё имеют по западным критериям.Только вот уважения многих россиян лишился.

26.12.2011 13:54
Гражданин

Горбачёв "живее всех живых". Сдал советскую страну, теперь призывает Путина сдать Россию. Вы ещё не поняли, кому мешает Путин? Штатам и Евросоюзу. Горбачёв же для них старается. Какая разница, какой президентский срок? Главное, есть толк или нет. Путин - мужик толковый, идёт на новый срок, чтобы стабильное, независимое (от Запада) развитие России стало необратимым. На Медведева надежды нет, Зюганов, Жириновский, Миронов - демагоги, имитаторы. Офицеры спасают страну (Путин, Иванов и др.). Народ, поддержи Путина!

26.12.2011 16:30
Народ

Фигу тебе с маслом, гражданин!

26.12.2011 17:34
Иванов

Народ
26 декабря 2011 г.
16:30
За народ то- не балаболь, я тебя об том не просил.Где Ивановы-там ПОБЕДА!

26.12.2011 18:15
***

А этому чмошнику еще дали орден Андрея Первозванного. Хотя в статуте об ордене указано, что награждаемый трудился во благо страны. А этот меченый трудился во благо какой страны - амери косов. Сука продажная. Даже африканские вожди нигеров продаются дороже. А он продался за Нобелевскую премию мира. Вооще бы ему вместо андрея первозванного да дать пудов на пять чугунную болванку. Да вывезти с этим грузом на середину водоема да отправить в свободное плавание.Да знает меченый что дома ему будет писец вот и живет у лучшего друга в германии. Никто бы его пальцем не тронул, только утопили в харчках.Лучшего смерти он не заслуживает. На его шалавливых лапках десятки миллионов трупов наших сограждан. А Сталин по сравнению с этим говнюком детский шалун.

28.12.2011 12:43
Прохожий

"Государству необходимо наращивать присутствие в Интернете и на телевидении, чтобы внушить гражданам уверенность в завтрашнем дне..."

То-то наводнили в последнее время интернетфорумы Шариковы... Прикидывающиеся Гражданинами и Ивановыми...