Барнаульский хоккейный «Алтай» завершил год победой над лидером

26 декабря 2011, 06:37, ИА Амител

Вчера в Прокопьевске состоялся повторный матч между местным "Шахтером" и барнаульским "Алтаем" в рамках Российской хоккейной лиги в зоне "Восток".

Игра началась с минуты молчания в память о трагически погибшем защитнике молодежного "Алтая" Дмитрии Орехове. Хоккеисты вышли на лёд с траурными повязками, надели их и тренеры, и болельщики барнаульского клуба. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Что касается самой игры, то она, как и первая, завершилась победой "Алтая". В этот вечер наша команда просто не имела права проиграть. В каждом из периодов барнаульцы забросили по шайбе: авторами голов стали Александр Назаров, Никита Данилов и Александр Усачев. Итог встречи – 3:0 в пользу "Алтая".

Таким образом, сезон для нашего клуба завершился на мажорной ноте, если в данной ситуации вообще можно применять эту фразу. После двух побед на выезде над лидером чемпионата в активе барнаульцев стало 58 очков, что позволяет нашему клубу занимать третье место. "Шахтер" с 65-мя очками по-прежнему идет на первом месте, правда у прокопчан на шесть проведенных матчей больше. На второй же строчке идет "Кедр": после 24-х матчей у клуба 61 очко.

Следующие матчи "Алтай" проведет 20 и 21 января на выезде против "Буревестника" (Екатеринбург).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров