В электроэнергетике продолжаются отставки после критики Путина

26 декабря 2011, 08:49, ИА Амител

В электроэнергетике продолжаются отставки после критики Путина Продолжаются отставки в электроэнергетике после прозвучавшей в адрес отрасли критики премьер-министра РФ Владимира Путина. Свои посты покинули глава НП "Совет рынка" Дмитрий Пономарев и гендиректор частного энергосбытового холдинга ООО "Энергострим" Юрий Желябовский. Об этом передают "Вести" .

Напомним, в минувший понедельник Путин обрушился с критикой в адрес ряда руководителей отрасли, в том числе Пономарева и Желябовского. Так, по словам премьера, глава "Совета рынка" (формирует позицию участников отрасли по поводу ее развития) владел собственной компанией, предоставляющей заинтересованным лицам консультации в электроэнергетике. Речь идет о компании "Руспауэр". Желябовский, по информации Путина, руководил компанией, которая при приобретении активов в электроэнергетике, вывела за рубеж около 25 миллиардов рублей.

Собеседники "Интерфакса" сообщили, что ни в "Совете рынка", ни в "Энергостриме" временно исполняющие обязанности глав этих организаций еще не назначены. В пятницу также сообщилось, что Юрий Желябовский покинул и другой свой пост - главы НП "Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний", хотя критика не касалась этой должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров