В Благовещенке запущена новая мельница компании "Русское поле".

01 декабря 2003, 15:30, ИА Амител

28 ноября в рабочем посЕлке Благовещенка Благовещенского района на базе ЗАО "Алтай-Злак" состоялся запуск новой мельницы агропромышленной компании "Русское поле".

Благовещенская мельница выполнена в одноэтажном варианте и очень компактна. По своей компактности и универсальности, она вполне может конкурировать с западными аналогами. Обслуживать эту мельницу будет три человека в смену, однако, помимо этого, в работе предприятия будут задействованы ещЕ около 40 человек обслуживающего персонала, включая грузчиков водителей и многих других. Производительность объекта - 150 тонн муки в сутки. Качество продукции гарантировано оборудованием турецкой фирмы "HURMAK".

В торжественной церемонии, посвящЕнной запуску в работу новой мельницы, приняли участие представители местной и краевой власти, а также гости агропромышленной компании "Русское Поле" со всей страны. Право перерезать ленту и первыми ступить на порог мельницы, было предоставлено Александру Назарчуку и Геннадию Щинкевичу.

После того, как лента была перерезана, всем присутствующим была предоставлена возможность совершить экскурсию по новому объекту, а также наблюдать мельницу в работе и проследить весь производственный цикл.

По мнению председателя краевого совета народных депутатов Алтайского края Александра Назарчука, место для открытия мельницы было выбрано верно: "Мне приятно, что в Благовещенке сегодня открывается ещЕ один объект - мельница - с такой производительностью. Я думаю, что, место было выбрано правильно, потому как благовещенцы, действительно умеют производить хлеб". Александр Назарчук также указал на всю важность открытия данной мельницы для краевого бюджета: "На сегодняшний день, отрасль зернопереработки в крае - самая динамичная, самая налогооблагаемая, и без мукомольной, крупяной, комбикормовой отраслей невозможно сформировать краевой бюджет".

Глава администрации Благовещенского района - Геннадий Шинкевич - прежде всего, отметил значение нового объекта для района: "Данная мельница не только создала новые рабочие места для жителей района, но и в перспективе будет давать дополнительные средства в бюджет".

В своЕм обращении к присутствующим, Борис Беньковский - генеральный директор компании "Русское поле" - поблагодарил главу районной администрации за оказанные доверие и поддержку, а также отметил объЕмы и значение работы, проделанной командой агропромышленной компании "Русское Поле": "Мельница построена в рекордно короткие сроки. Мы начали монтаж в мае месяце этого года и вот, спустя шесть месяцев, объект введЕн в эксплуатацию. Более того, мы сегодня принимаем не железо, не оборудование, мы принимаем действующую мельницу. Хотя оборудование у нас турецкое - к сожалению, мы не можем сейчас позволить себе полностью использовать российское оборудование, но технологическая схема, все решения - приняты нашими специалистами, нашей проектной группой". Борис Львович также подчеркнул свою готовность на деле доказывать эффективность работы мельницы и вносить достойный вклад в налоговую и социальную базы края.

Поздравить компанию "Русское Поле" со столь знаменательным событием, приехали еЕ дилеры, представляющие различные регионы всей страны - от Владивостока, до Европейской части России.

Справка: "Русское поле" - первая и единственная в крае лицензированная организация, осуществляющая проектную деятельность в области переработки зерна. В настоящее время организация взяла чЕткий курс на модернизацию мельничного дела и переходу к более эффективным современным технологиям переработки зерна с использованием модульных мельниц. Благовещенская мельница - уже не первый опыт компании. В марте 2003 года на Топчихинском элеваторе была построена мельница производительностью 300 тонн в сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров