Алтайские школьники загадали желания, прикоснувшись к метеоритам в московском Музее космонавтики

26 декабря 2011, 09:27, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что делегация в московском Музее космонавтики алтайских школьников прибыла 24 декабря в Москву и в первый же день, после размещения в комфортабельном гостиничном комплексе "Измайлово" - крупнейшем в Европе – посетила Музей космонавтики.

В ходе интересной экскурсии ребята познакомились с историей освоения космоса, в том числе вкладом земляков-алтайцев в этот подвиг, пощупали собственными руками детали настоящих космических аппаратов, скафандры, смогли почувствовать себя космонавтами, войдя в модель орбитальной станции "Мир", а также погладили упавшие с неба метеориты и загадали желания. в московском Музее космонавтики

"Нам очень понравилось в Музее космонавтики – все здесь интересно, особенно скафандры, космическая еда и модели ракет. Спасибо за увлекательную экскурсию", - написали ребята в книге отзывов музея.

Президентская ёлка в Кремле проводится в одиннадцатый раз, и традиционно делегация Алтайского края – одна из самых многочисленных. В ней принимают участие школьники из городов и сельских районов региона.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров