Сотрудник Барнаульского водоканала спас рыбака

26 декабря 2011, 13:10, ИА Амител

Сотрудник Барнаульского водоканала спас рыбака от обморожения,  - об этом сегодня, 26 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия.

Зима для любителей подледной рыбной ловли – время горячее. Однако всегда стоит помнить, что с природой и погодой шутки плохи, и рыбалка может закончиться трагедией, если вовремя не подоспеет помощь. Одному из таких рыбаков повезло – ему на помощь пришел сотрудник 2-го речного водозабора Сергей Милосердов.
17 декабря Сергей Милосердов во время обхода территории водозабора обратил внимание на рыбацкую палатку в затоне Оби. Достаточно обыденно явление зимой. Во время следующего обхода Сергей обратил внимание, что в течение нескольких часов из палатки никто не появлялся и не подавал признаков какой-либо деятельности. Он решил проверить – все ли в порядке, несмотря на то, что палатка находилась далеко за охраняемой территорией водозабора.

Ему, бывшему сотруднику МЧС, не раз участвовавшему в спасательных операциях, опыт подсказывал – может случиться беда. В палатке он обнаружил рыбака без сознания с явными признаками переохлаждения. Сотрудники водозабора, получив информацию от Сергея Милосердова, тут же вызвали машину "скорой помощи", а он сам и еще двое добровольных помощников перенесли пострадавшего из палатки в теплое помещение.

Эта история закончилась хорошо – медики прибыли быстро и Николая Новикова  - так зовут пострадавшего -  отвезли в ожоговый центр, где ему оказали помощь. А поступок Сергея Милосердова – яркий пример проявления мужества, неравнодушия и человечности, - говорится в пресс-релизе Барнаульского водоканала.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров