В Алтайском крае 29-30 декабря ожидают потепления и ухудшения погодных условий

26 декабря 2011, 16:38, ИА Амител

В Алтайском крае 29-30 декабря ожидают ухудшение погодных условий, - об этом говорится в сообщении Центра мониторинга и прогнозирования ЧС УГОЧС и ПБ в Алтайском крае.

Отмечается также, что ночью, 29 декабря, температура поднимется до -5-10  °C., а днем составит от -3 °C до +1 °C. При этом порывы ветра в Каменской, Белокурихинской, Рубцовской и Змеиногорской зонах составит 26-27 м/с., - на остальной территории края - 24-25 м/с.

Наиболее сильные осадки в виде мокрого снега до 10-17 мм. ожидаются в Змеиногорском, Курьинском, Локтевском, Рубцовском и Третьяковском районах. На остальной территории края - до 5-7 мм.

"Сильные осадки, метели, ухудшение видимости, гололедные явления могут привести к нарушениям в работе транспорта и коммунальных служб. Высока вероятность возникновения снежных заносов на автотрассе А-349 (Барнаул-Рубцовск) и местных атодорогах в южных и юго-западных районах края.
Усиление ветра с порывами до 25-27 м/с., налипание мокрого снега и гололедные явления могут привести к обрывам ЛЭП и авариям на трансформаторных подстанциях", - предупреждают в Центре.

Аналогичный прогноз (с возможным усилением осадков в юго-западных районах края) дан и на 30 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров