Первый цифровой пакет телерадиоканалов сформирован в Алтайском крае

26 декабря 2011, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе полностью сформирован первый мультиплекс. В его составе 8 телеканалов и 3 радиоканала: Первый канал, "Россия 1" и "Россия 24" со вставками ГТРК "Алтай", "Россия 2", "Россия К" (со смещением минус 2 часа), "НТВ" (со смещением минус 1 час), "Петербург-5 канал", "Карусель", "Радио Маяк", "Радио России", "Вести FM".

Напомним, наш край вошел в число 12 регионов страны, в которых идет реализация федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". Между Губернатором края и руководством ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Сегодня в тестовом вещании цифровое ТВ доступно почти всему населению региона. Посмотреть, как идет цифровизация региона, можно в специальном разделе официального сайта управления Алтайского края по печати и информации.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в декабре в Алтайском крае открылся Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового эфирного телевидения. Теперь жители региона могут задать его специалистам любые вопросы, касающиеся цифрового телевидения, в том числе, чем оно отличается от аналогового, какое оборудование необходимо для просмотра, как подключить антенну и приставку к телевизору и другие.

Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового эфирного телевидения расположен по адресу: г. Барнаул, Социалистический проспект, 69 (вход со стороны ул. Чкалова).

Подробную информацию можно узнать по телефону "горячей линии": 8 (3852) 22-66-11.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров