Блогер Навальный собирается создать свою партию и стать президентом РФ

27 декабря 2011, 07:38, ИА Амител

Накануне, 26 декабря, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" известный борец с коррупцией, оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил о том, что готов в будущем бороться за президентский пост.

"Я готов добиваться того, чтобы были честные выборы, готов бороться Алексей Навальный за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост", - заявил А.Навальный. Кроме того блогер не исключил возможности создания своей партии, подчеркнув, что будет готов ее создавать, когда Министерство юстиции РФ станет регистрировать все партии.

А.Навальный рассказал и о своем видении дальнейшей стратегии оппозиционного движения. Если требования прошедших митингов против фальсификации результатов парламентских выборов не будут выполнены властями, то за неделю до президентских выборов нужно проводить не митинг, а шествие, считает оппозиционер. При этом необходимо делать серьезный упор на то, чтобы проводить его во всех крупных городах страны и вывести на улицы России не меньше миллиона человек. А.Навальный добавил, что это его личная точка зрения, которая будет обсуждаться с другими организаторами митингов, - отмечает РБК.

Кстати, опрос, проведенный на сайте ИА "Амител", показал, что из всех претендентов на президентский пост, больше всего симпатий читателей сайта получил Геннадий Зюганов (1173 из 4324 проголосовавших). Владимир Путин несколько менее популярен (1053 голоса). Третье по популярности место занимает Михаил Прохоров, за которого отдали голоса 687 человек.

Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра?

Зюганов Геннадий

1173 чел.

Навальный Алексей

270 чел.

Жириновский Владимир

249 чел.

Путин Владимир

1053 чел.

Прохоров Михаил

687 чел.

Явлинский Григорий

165 чел.

Миронов Сергей

336 чел.

Немцов Борис

24 чел.

Лимонов Эдуард

25 чел.

Касьянов Михаил

27 чел.

Каспаров Гарри

43 чел.

никто из перечисленных, свой кандидат

272 чел.

Всего проголосовало: 4324 чел.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров