Внутренние войска МВД РФ вооружат полицейскими бронемашинами "Медведь"

27 декабря 2011, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, генеральный директор "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин заявил о том, что большая часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Точное количество машин, которые будут закуплены для Внутренних войск, пока не определено, - уточняет РИА Новости. СПМ-3

Кроме того, отметил Галкин, существует вероятность того, что в ряде округов боевые машины пехоты БМП-2 могут быть заменены новыми БТР-82А. Эти машины могут выполнять те же задачи, что и БМП, обладая и преимуществом - они не имеют жестких ограничений по использованию общих дорог. Новые бронетранспортеры, находящиеся на вооружении Сухопутных войск уже год, отличаются от БТР-80 башней с электронными стабилизаторами.

"Для выдвижения бронетранспортеров к месту проведения операции, а это часто бывает в населенных пунктах, требуется сопровождение ГИБДД. Теряется драгоценное время. Да и порой, уже само появление грозной боевой машины в населенном пункте вызывает если не негативное, то часто настороженное отношение местного населения", - отметил гендиректор "ВПК". По его словам, переоснащение на новые машины позволит оперативнее решать поставленные задачи и снизить негативное отношение населения к появлению в городе боевых машин.

После того, как СПМ-3 будут приняты на вооружение ВВ МВД РФ, "ВПК", по словам Галкина, сможет полностью обеспечить потребность правоохранительных структур в таких машинах в течение двух-трех лет.

Фото с сайта narodnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров