МЧС разочаровалось в экстрасенсах

27 декабря 2011, 15:02, ИА Амител

МЧС разочаровалось в экстрасенсах МЧС России идет на все, чтобы спасти жизни людей, а в некоторых ситуациях даже прибегает к услугам экстрасенсов. Однако, признают спасатели, толку от этого никакого, - сообщает НТВ .

Руслан Цаликов, первый заместитель главы МЧС: "Возможно, есть и люди, которые в силу каких-то аномалий, в хорошем смысле, обладают какими-то способности. И когда бывают нестандартные ситуации, мы услугами таких людей тоже пользуемся".

Использование нетрадиционных услуг, впрочем, еще ни разу не давало практических результатов.

Руслан Цаликов: "Надо сказать, сколько раз мы не прибегали к услугам таких людей, это ни разу не давало положительного результата. Мы даже как-то повезли одну женщину такую на место катастрофы с ледником Колка, чтобы ей там был импульс, и она показала, где лучше бурить. Но и здесь никакого результата это не дало, а оказалось обыкновенным шарлатанством".

Сегодня, в День спасателя , ведомство отчиталось по итогам года. По словам Цаликова, в этом году было намного меньше погибших и огромное число спасенных. Однако уходящий год в МЧС не считают однозначно успешным — было множество резонансных катастроф: это Ту-134 в Карелии, и Як-42 в Ярославле, и опрокидывание платформы в Охотском море, и "Булгария".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров