Житель Нового Уренгоя из гроба позвонил в полицию

27 декабря 2011, 15:14, ИА Амител

Житель Нового Уренгоя позвонил в полицию и сообщил, что его заживо положили в гроб и хоронят. Выяснилось, что напившись, мужчина решил проверить местную полицию на оперативность. Проверка удалась, и за удачную проверку ему грозит уголовное наказание, - сообщает glunews.ru со ссылкой на местную пресс-службу Управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу. 

Отмечается, что по тревоге были подняты силы полиции Нового Уренгоя. Звонивший утверждал, что он лежит в гробу и его засыпают землей.

Оперативники установили номер телефона, с которого поступил звонок, а затем вычислили местонахождение звонившего. Это оказалось общежитие, куда и прибыл наряд полиции. Они обнаружили спящего гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение о покушении на убийство было ложным. Мужчина хотел протестировать полицейских "на быстроту реагирования", приводит его слова "Интерфакс".

Теперь решается вопрос о привлечении шутника к административной ответственности за ложный вызов. Ему грозит административный штраф в размере до 1500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров