Ребенка взяли в заложники из-за долга в 200 рублей

27 декабря 2011, 16:33, ИА Амител

Ребенка взяли в заложники из-за долга в 200 рублей, - подробности ЧП, произошедшего на этой неделе в Тульской области, сообщает lifenews.ru. 

Напомним, 25 декабря 2011 года жительница города Донского Тульской области в результате ссоры с соседями обманным путем привела к себе домой полуторагодовалую дочь соседки  и закрылась вместе с ней в квартире, тем самым лишив ребенка свободы.

Воспользовавшись тем, что мать двоих детей ненадолго отлучилась из дома, соседка семьи с пятого этажа Вера П. потребовала у отца семейства давнишний долг. Не получив желаемого, она увела из квартиры ребенка, заперев его у себя.

Маленькую заложницу обнаружила мать, искавшая дочь по всему дому. Соседка сверху была пьяна, требовала денег и не открывала дверь, угрожая выбросить маленькую Ульяну в окно.

- Переговоры с задержанной длились больше двух часов, - рассказывает начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - Вначале женщина потребовала 200 рублей, потом - 1000, после - сотовый телефон. Все ее требования немедленно выполнялись.

Все требуемое похитительнице спускали с крыши на веревке. Женщина выходила на балкон, брала пакет с передачкой и возвращалась в квартиру.

Все закончилось после бутылки портвейна, которую потребовала Вера, - пишет  lifenews.ru.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров